Возможные варианты заголовка:\n1. Какую помощь ожидать после оплаты лечения и протезирования в госклинике?\n2. Что мне будет предоставлено после оплаты лечения и протезирования в госклинике?\n3. Какие услуги

• г. Воронеж

За лечение в госклинике заплатила 60 тыс. За обследование 4 тыс. За временное протезирование 104 тыс. Еще предстоит тотальное протезирование примерно на 680 тыс. ЧТО Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Можете к вычету предъявить не более 120 т.р. ст. 219 НК РФ,

Социальные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 2 - 6 пункта 1 настоящей статьи (за исключением вычетов в размере расходов на обучение детей налогоплательщика, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, и расходов на дорогостоящее лечение, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи), предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей за налоговый период. В случае наличия у налогоплательщика в течение одного налогового периода расходов на обучение, медицинские услуги, расходов по договору (договорам) негосударственного пенсионного обеспечения, по договору (договорам) добровольного пенсионного страхования, по договору (договорам) добровольного страхования жизни (если такие договоры заключаются на срок не менее пяти лет) и (или) по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений" либо по оплате прохождения независимой оценки своей квалификации налогоплательщик самостоятельно, в том числе при обращении к налоговому агенту, выбирает, какие виды расходов и в каких суммах учитываются в пределах максимальной величины социального налогового вычета, указанной в настоящем пункте.