Возможные варианты заголовка:\n1. Какую помощь ожидать после оплаты лечения и протезирования в госклинике?\n2. Что мне будет предоставлено после оплаты лечения и протезирования в госклинике?\n3. Какие услуги

• г. Воронеж

За лечение в госклинике заплатила 60 тыс. За обследование 4 тыс. За временное протезирование 104 тыс. Еще предстоит тотальное протезирование примерно на 680 тыс. ЧТО Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Можете к вычету предъявить не более 120 т.р. ст. 219 НК РФ,

Социальные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 2 - 6 пункта 1 настоящей статьи (за исключением вычетов в размере расходов на обучение детей налогоплательщика, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, и расходов на дорогостоящее лечение, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи), предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей за налоговый период. В случае наличия у налогоплательщика в течение одного налогового периода расходов на обучение, медицинские услуги, расходов по договору (договорам) негосударственного пенсионного обеспечения, по договору (договорам) добровольного пенсионного страхования, по договору (договорам) добровольного страхования жизни (если такие договоры заключаются на срок не менее пяти лет) и (или) по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений" либо по оплате прохождения независимой оценки своей квалификации налогоплательщик самостоятельно, в том числе при обращении к налоговому агенту, выбирает, какие виды расходов и в каких суммах учитываются в пределах максимальной величины социального налогового вычета, указанной в настоящем пункте.

Спросить
Пожаловаться

За путевку на санаторное лечение в феврале 2017 г заплатила сама 21000, кроме этого платила за платные лечения. На что я могу получить налоговый вычет. У меня есть чеки или еще нужена справка о лечении?

Мне предстоит протезирование зубов. По предварительным подсчетам лечение и протезирование обойдутся мне примерно в 120 тысяч рублей. Смогу ли я вернуть себе эти деньги, хотя бы частично? Как это сделать, куда обратиться?

Прошло 3,5 года с момента лечения и протезирования зубов, сейчас выяснилось, что лечение было некачественным: началось воспаление, в итоге, сняли протезы, удалили зубы, и необходимо снова протезироваться!

Вопрос: могу ли я взыскать денежные средства за лечение и протезирование зубов с клиники, в которой лечила и протезировалась 3,5 года назад?

Я работающий пенсионер. В этом году провела лечение зубов с протезированием. Могу получить налоговый вычет с суммы не превышающей 120 тыс, но мне до конца года предстоит сделать также платную опереацию по замене хрусталика. Вопрос-если операцию оплатит сын, сможет ли он получить налоговый вычет.

В петербурге жена заплатила за лечение и протезировангие зубов 235 тыс. рублей мы пенсионеры может положена в этих случаях компенсация и какая спасибо николай иванович.

Как получить компенсацию пенсионеру за оплату лечения (протезирование зубов и лечение в санатории).

Спасибо. Евгений Александрович.

Скажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор с стоматологической клиникой, если заплатила 100%.Дело в том, что я договаривалась, что стоимость протезирования будет составлять 94000 руб. Я уже заплатила 138000, а сделано половина работы. Консультировалась в другой клинике, сказали, что мое протезирование стоит максимум 85000. Что мне делать? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в клинику за протезированием. Было назначено обследование, в том числе прохождение аксиографии в этой клинике. Обследование прошла, аксиограф у них сломался. Несколько месяцев ждала, но сроки ожидания ремонта клиника не обозначала, протезирование начинать отказывалась. Я попросила вернуть деньги. Договор клиника расторгла. Можно ли в судебном порядке взыскать деньги, поскольку их обследования другой клинике не нужны?

Лечила зуб, ставила штифт и новую коронку (ранее на зубе стояла резорцин формалиновая пломба, под ней непролеченные до конца каналы) Врач безуспешно пыталась пролечить каналы, но не смогла, поэтому оставила как есть, сказала, что иначе можно повредить зуб. В итоге поставили новую коронку, но спустя несколько месяцев зуб разболелся. Ещё несколько месяцев думали, смотрели, а затем на носке КТ увидели воспаление, решили ещё раз попробовать пройти каналы, не получилось. Зуб удалили. За лечение, протезирование, удаление заплатила 40 тыс. рублей. 2 вопроса: 1.удаление не должно было быть бесплатным? 2. Могу ли я потребовать назад деньги за лечение, протезирование и удаление в полном объеме и уйти на лечение в другую клинику, так как теперь предстоит синус лифтинг и имплантация взамен утерянного зуба? Спасибо.

Поясните пожалуйста п. 2 ст 683 ГК РФ:

К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до

одного года (краткосрочный наем), не применяются правила,

предусмотренные пунктом 2 статьи 677, статьями 680, 684 - 686

абзацем четвертым пункта 2 статьи 687 настоящего Кодекса, если

договором не предусмотрено иное.

То есть, если я заключаю такой договор, то:-я не могу указывать граждан постоянно проживающих вместе со мной (они не имеют права проживать?)-не могут также проживать временные жильцы?-как тогда регулируется расторжение договора (п. 2 ст. 687)?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение