Финансовые трудности - Что ждет меня в будущем?

• г. Омск

У меня долги по комунальным платежам. Долги по кредитам. Квартира в ипотеке за неё платим. Есть машина. Которая заложена в автоломбард. Ип закрыла дохода нет. ценного имущества нет. счетов. Карточек в банке нет. за душой не гроша. Мне 53 года. Денег не капейки. Что меня ждёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вас ждут многочисленные суды о взыскании задолженности по займам и кредитам и, как результат - потеря ипотечной квартиры, окажетесь на улице.

Спросить
Пожаловаться

Если долги свыше 500 тыс. рублей обратитесь в суд о банкротстве согласно закона о банротстве физ. лиц. Банк может реализовать квартиру, если последняя находится в залоге.

Спросить
Пожаловаться

Пришло решение суда о взыскании долга по коммунальным услугам. Что будет если мы не заплатим? Денег нет. квартира в ипотеке, ее все равно заберут, ценного имущества нет.

С женой в разводе уже год. из совместно нажитого имущества квартира с ипотекой и машина в кредит. Суда по разделу имущества не было и сами долго не могли договориться.

Суть вопроса: я написал расписку б.ж. что возмещу ей определенную сумму с продажи квартиры в течении 1 месяца. Б.ж. дала согласие на продажу квартиры. Квартиру я продал. Еле еле закрыл долг по ипотеке. Б.Ж. грозит подать иск в суд о взыскании долга. Но на машине ездила она, и так мне ее и не вернула, хотя клятвенно обещала. В итоге я платил год по всем кредитам, у меня нет машины, за которую еще нужно платить 2 года, и есть расписка с долгом за квартиру. Какие шансы доказать

1 - что машину она мне не вернула? (она не отрицает что машиной пользовалась, но говорит что вернула)

2 - взыскать часть, половину платежей по кредитам за совместно нажитое имущество с момента развода до написания расписки, по которым плательщик я.

У меня просрочка по ипотеке с февраля 2016 г. и кредитам в одном банке. Ипотека с 2008 года, а кредиты с 2010 г. Однако, в мае 2016 г я заплатила 13 000 руб за долг по ипотеке, а деньги списали в зачет просроченных кредитов. Как теперь платить ипотеку? Может ли банк списывать долги в счет погашения кредитов, а не ипотеки? Квартира это единственное жилье семьи, есть несовершеннолетний ребенок и он прописан в квартире. Однако есть созаемщик (поручитель), работающий и имеющий стабильный доход. Как обязать банк высчитывать ипотеку с зарплаты созаемщика (поручителя)?

В 2008 году мы с мужем взяли ипотеку в ВТБ банке. В 2011 году я взяла два потребительских кредиа в эом же банке. Но в 2013 году я потеряла работу, доход. С апреля 2015 года мужа понизили в должности и дохода не хватает на оплату ипотеки. Я оплатила в апреле 2015 года ипотеку-деньги списались в счет погашения кредитов. В январе 2017 года третье лицо проплатило через Сбербанк 10 000 рублей, в назначении платежа указало, что платеж по договору ипотеки за меня. Однако деньги опять списались в счет погашения ипотеки. Есть письмо от банка, что срок погашения ипотеки до 01.04.2017 года разрешен! Но банк подал в суд. Как сохранить квартиру? Что предпринять? Банк предлагает продать квартиру по ничтожно низкой цене сотруднику банка. Как сохранить квартиру? Что предпринять?

Существует следующий вопрос: в июле текущего года умер муж, в качестве наследуемого имущества осталась машина, которая заложена в банке (машина стоимости около 1,2 млн при долге в банке в 700 тысяч). Я также являюсь поручителем по этому кредиту. Кроме долга перед банком есть и другие долги превышающие 2-3 млн рублей. Стоит ли вступать в наследство, чтобы погасить долг перед банком или лучше отказаться от оного? Также важная деталь - банк лишен лицензии на данный момент и не практически невозможно связаться с администрацией банка по поводу машины.

Какое имущество будет реализовано в случае банкротства физ лица? Сижу по уходу за ребенком 1,5 года, дохода нет, не замужем, движимого имущества нет, доля в квартире единственное мое жилье, счетов и накоплений нет, в квартире ценного ничего нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, банк отобрал квартиру за долги, за квартирой долг по коммулальным платежам, может ли председатель не выдавать банку справку, так как за квартирой числится долг,? но долг владельцев. Справка нужна о том что за квартирой нет долгов, банк говорит что это же не их долг.

У меня в банке №1 ипотека и потребительский кредит, в банке №2 - потребительский кредит. Ипотеку выплачиваю. По потребительским кредитам исполнительное производство. Нахожусь в декрете. Доход только пособие. До суда в реструктуризации отказывали, подавала на мировое, тоже отказали. Могут ли банки объявить меня банкротом и заставить продать квартиру, которая в ипотеке. Другого жилья у меня нет. Долг свыше 500 тыс. руб. по кредитам.

Продаю за 2 млн квартиру которая находится в ипотеке. Я должен банку еще 1 млн. Ее приобретает человек, который тоже берет ипотеку в этом же банке. Сделку оформляет банк. Моя ипотека будет закрыта. Мне покупатель передает 750 тыс и просит меня подождать пару месяцев, пока он не передаст мне еще 250 тыс. При этом в банке ипотеку хочет оформить на 1 млн, с целью уменьшения ежемесячного платежа. А я должен в банке заявить, что получил от покупателя 1 млн. То есть 250 тыс я ему как бы передам в долг. Как правильно оформить долговую расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение