Ребенка мы от греха подальше к моей сестре в Австрию отправили, а следакам сказали, что не знаем куда он делся.

• г. Москва

Ребенка мы от греха подальше к моей сестре в Австрию отправили, а следакам сказали, что не знаем куда он делся.

В городе появился педофил-извращенец.

Следак обещал, что психолог аккуратно с ним поговорит, а мы против этого.

P.S. Следак начал нас лечить, что как мы можем быть такими жестокими, что если наш ребенок единственный кто вырвался от этого маньяка живым, то мы должны помочь им найти его и что мы должны пожалеть родителей погибших детей и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Не советую вам просто не давать показаний следователю, так как это "плачевно", но предлагаю во время допроса (при составлении и написания протокола допроса, а не беседы с сотрудниками следствия) при нежелании отвечать на какие-либо вопросы относительно ваших родственников (супруга, супруги, детей) отказываться от ответа на данный вопрос произнося следующее: "В соответствии со ст.51 Конституции РФ отвечать на данный вопрос не желаю".

Ст.51 Конституции РФ позволяет вам не давать показания против себя лично, своих близких и родных. Круг данных лиц определен ст.5 УПК РФ и поверьте родители и дети таковыми являются.

В данном случае к вам не могут быть применены какие-либо меры воздействия либо наказания.

Николай, мой Вам совет лучше сотрудничать со следствием, а то могут возникнуть проблемы.