Можно ли назначить пособие по безработице гражданину, обучающемуся по очно-заочной системе обучения.

• г. Липецк
Вопрос №14513206

Можно ли назначить пособие по безработице гражданину, обучающемуся по очно-заочной системе обучения.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Ольга!

Можно. Для его оформления нужно соответствовать требованиям, которые установлены законодательством. Претендент должен быть:

Трудоспособным

Без официального рабочего места, зарплаты

Зарегистрированным на бирже

Готовым в ближайший срок начать трудиться.

Не могут получать пособие:

Осужденные

До 16 лет

Пенсионеры

Студенты-очники

Имеющие временную регистрацию

Нетрудоспособные инвалиды

Предъявившие ложные сведения

Предприниматели.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Харцызск
Вопрос №17477866

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на очно-заочном обучении долгов нет.

• г. Элиста
Вопрос №10280359

Имею ли я право обучаться одновременно на очной и заочной форме обучения в одном учебном заведении. Учусь сейчас после 9 класса на очном обучении и хочу поступить на заочное обучение в этом же колледже. Спасибо.

• г. Екатеринбург
Вопрос №14672257

Можно ли получить налоговый вычет за обучение по очно-заочной форме обучения? Или его можно получить только по очной форме обучения? Заранее спасибо!

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №16390353

Могу ли я обучаться на очно-заочной форме обучения будучи госслужащим?

₽ VIP
Вопрос №4352777

Можно ли одновременно обучаться в ВУЗе на очной форме на бюджете и в колледже на очно-заочной форме на бюджете?

• г. Симферополь
Вопрос №17698907

Могут ли студенты очно-заочной формы обучения получать пособие по безработице? Имеют ли на это право или это будет нарушением?

Вопрос №11449590

Можно ли учиться в Ветеринарной академии Витебска на заочной форме обучения и при этом очно обучаться в медицинском колледже?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.