Спор о прописке в квартире - права и возможности

• г. Москва

Мы втроем, я, мой сын (8 лет) и свекровь живем и зарегистрированы в квартире по договору найма, свекровь главный съемщик, она заключила договор после смерти моего мужа (ее сына) до этого договор был на нее. Свекровь хочет прописать в квартиру своего внука 20 лет (от второго ее сына) а я против. Имеет ли право она прописать его без моего согласия, ведь на нее договор? И если пропишет (у нее связи в паспортном столе), то тогда что-то можно сделать?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы с ней имеете равные права и независимо от того, на кого оформлен договор. Без Вашего согласия она никого не имеет права зарегистрировать.

Удачи!

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.