Как лучше вернуть имущественный налоговый вычет - через налоговую по декларации или через работодателя по уведомлению, и каков порядок и срок возврата?

• г. Благовещенск

Хочу вернуть имущественный налоговый вычет, как лучше, через налоговую по декларации, или через работодателя по уведомлению, и каков вообще порядок возврата, за какой период я получу деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма небольшая можно через работодателя, если вы вообще еще не получали то соответственно вам надо обратиться в налоговую с декларацией, написать заявление и приложить счет. После камеральной проверки получите вычет, итак каждый год по полного получения вычета.