Возможность возврата долга через арестованный автомобиль - анализ юридической ситуации

• г. Краснодар

Занял под проценты одному человеку - расписки, залог, всё как положено, по закону, тот и забыл думать возвращать долг, пришлось подать в суд, арестовано - свинарник, три пая, легковое авто. Могу ли я в счёт погашения его долга забрать себе арестованный судом автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день! Если есть расписка под залог автомобиля и долг не возвращен, обратитесь в суд с иском о взыскании долга и обращении взыскания на предмет залога.