Законно ли летняя практика в школе?

• г. Москва

Законно ли летняя практика в школе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ст. 50, п. 14 ФЗ «Об образовании», привлечение школьников к труду незаконно. В п. 16 той же статьи также оговаривается, что все школьники вправе не являться на любые мероприятия, не заявленные в школьной программе. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Законна ли летняя практика в школе? Ребенок не хочет ходить на летнюю практику в школе. Но учителя говорят, что нельзя, т.к. не переведут в следующий класс. Бред?

В уставе школы прописана летняя трудовая практика 14 дней по два часа. Законно ли без согласия ребенка использовать детский труд и как написать отказ на прохождение практики.

Дочку в школе заставляют проходить летнюю практику Скажите, пожалуйста, требуется ли согласие родителей и добровольно ли осуществляется летняя практика? Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студентка заканчивает педагогический университет (ЛГУ) , преддипломная практика.

Университет составляет договор на практику указывая в нем определенную школу с которой она заранее договорилась о практике. В день начала практики (сегодня) Директор школы отказывается подписывать договор и брать ее на практику.

Университет в свою очередь не желает составлять новый договор и грозит отчислением. Что можно предпринять в такой ситуации?

Законна ли летняя практика в школе и что делать если засталяют идти на неё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение