Необходимость выселения жены брата из квартиры - к кому обратиться и что делать?

• г. Москва

Меня зовут Татьяна. Можно ли выселить жену брата, если она не прописана а прописан её невовершеннолетний ребёнок, с братом они не живут хотя ещё в браке, он в квартире уже давно не живёт.Прописаны в кварторе я с братом и нашы 2-е детей, проживают я с ребенком 4 лет мой муж и жена брата с ребёнком 6-и лет. Дело в том что она не кому не даёт спокойно жить, , постоянные скандалы, кричит на свою дочь, мой ребёнок плачет говорит мама я боюсь, для неё несуществует времени суток кричать она може и днём и ночью и рано утром, если ей чегото начинаешь говорить налетает на меня угрожает что попросит своих знакомых и они меня изобьют на улитце, брату тоже угрожает говорит что сломает машину что б он расбился. В квартире не убирается Ребёнку проктически нечего не готовит, в холодильнике постоянно протухают её продукты и она их не выкидывает, ребёнок жывёт в антисанитарных условиях, постоянно унижает и бьёт свою дочь, я боюсь за своего ребёнка, да и за племянницу тоже, ведь у них с детства психика нарушается, проживая с ней в одной квартире я просто боюсь за психику своего ребёнка и за своё здоровье. Писать ещё много можно но я написала в кратце. На всё что я написала выше, есть доказательства. Подскажите пожалуйсто куда обратится, что делать, так жить просто не возможно. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выселить ее, т.к. она в квартире не зарегистрирована. также можете обратиться в органы опеки с заявлением на "мамашу", к заявлению приложите имеющиеся доказательства.

Таня, выселить можно, но только в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно, это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.