Необходимость выселения жены брата из квартиры - к кому обратиться и что делать?

• г. Москва

Меня зовут Татьяна. Можно ли выселить жену брата, если она не прописана а прописан её невовершеннолетний ребёнок, с братом они не живут хотя ещё в браке, он в квартире уже давно не живёт.Прописаны в кварторе я с братом и нашы 2-е детей, проживают я с ребенком 4 лет мой муж и жена брата с ребёнком 6-и лет. Дело в том что она не кому не даёт спокойно жить, , постоянные скандалы, кричит на свою дочь, мой ребёнок плачет говорит мама я боюсь, для неё несуществует времени суток кричать она може и днём и ночью и рано утром, если ей чегото начинаешь говорить налетает на меня угрожает что попросит своих знакомых и они меня изобьют на улитце, брату тоже угрожает говорит что сломает машину что б он расбился. В квартире не убирается Ребёнку проктически нечего не готовит, в холодильнике постоянно протухают её продукты и она их не выкидывает, ребёнок жывёт в антисанитарных условиях, постоянно унижает и бьёт свою дочь, я боюсь за своего ребёнка, да и за племянницу тоже, ведь у них с детства психика нарушается, проживая с ней в одной квартире я просто боюсь за психику своего ребёнка и за своё здоровье. Писать ещё много можно но я написала в кратце. На всё что я написала выше, есть доказательства. Подскажите пожалуйсто куда обратится, что делать, так жить просто не возможно. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выселить ее, т.к. она в квартире не зарегистрирована. также можете обратиться в органы опеки с заявлением на "мамашу", к заявлению приложите имеющиеся доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Таня, выселить можно, но только в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно, это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры моего брата. В квартире проживает он вместе с женой и ребенком. Брат и ребенок прописаны. Его жена не прописана. Она постоянно устраивает скандалы, причиняет вред ребенку. Могу ли я подать в суд, чтобы выселить только его жену, мать ребенка, она не прописана. Брата и ребенка в квартире оставить.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Я проживаю в 3 х-комнатной квартире со своей матерью, братом, его женой и ребенком жены. (Мой брат не является отцом ребенка жены) В квартире прописаны только мама, я, брат и наш отец. Жена брата и ребенок не прописаны. Квартира не приватизирована. Собственником является наш отец, но проживает в другой квартире. Имеет ли жена брата проживать в нашей квартире? Она и её ребенок прописаны совершенно в другом месте. Заранее спасибо.

Мой брат развелся с женой 6 лет назад, жена подала на алименты. С ребенком ему видеться не дает, аргументируя это тем, что он не платит алименты. Брат за алименты отсидел в тюрьме. Ребенок прописан в квартире моей мамы, квартира не приватизирована, но в ней помимо сына моего брата прописаны мы с сыном. Жена брата в квартире вместе с сыном не проживают и коммунальные платежи не платят. Они живут в квартире жены. Можно ли выписать ребенка брата к его бывшей жене без ее согласия?

Меня зовут Виктор. Я единственный собственник квартиры, где и прописан. Ещё там проживал мой брат (он не являлся долевым собственником квартиры). Я прописался к брату 8 лет назад, когда квартира еще не была приватизирована, выписавшись из прежней квартиры, где остались жить и прописаны моя жена и наши дети. Я приватизировал квартиру брата на меня, как на единственного собственника. Но фактически проживаю в квартире моей жены и наших детей. Брат недавно умер. Вопрос: в случае развода жена может претендавать на часть моей квартиры?

Квартира на правах собственности принадлежит мне и моему брату (по 1/2), оба прописаны, брат проживает в другом месте. В квартире проживаю я с мужем (не прописан) и с ребенком 5-и лет (прописана). Брат хочет прописать в этой квартире своего новорожденного ребенка. Каким образом в дальнейшем я могу реализовать свою долю, если там будет прописан ребенок брата?

Могу ли я подарить свою долю третьему лицу без согласия брата?

Помогите, пожалуйста, советом. Я проживаю с мужем и нашей 6-ти месячной дочкой у него в квартире. Квартира муниципальная четырех комнатная. Так же в этой квартире проживают три брата моего мужа, жена одного из братьев и их отец. Муж, дочь, братья и отец прописаны в этой квартире. Я прописана в Московской области. А жена брата прописана в Нижнем Новгороде и в этой квартире проживает без регистрации. Так вот она невменяемая женщина. Ведет себя неадекватно. Включает музыку на всю громкость несмотря на то, что в этой квартире проживает младенец. Кричит на меня и нецензурно выражается в присутствии моей дочери. Толкает меня, чтобы я с младенцем на руках специально упала и стукнулся кто-нибудь из нас. Ночью спать дочери нашей не дает. Ее муж, то есть брат моего мужа, угрожает насильно ночью выкинуть меня и мою дочь на улицу, хотя дочь в этой квартире прописана. Муж мой пытался с ними поговорить, все бесполезно. Они просто ненавидят меня и нашу дочь за то, что мы занимаем самую большую комнату в квартире. Ходила писать заявление в полицию. Подскажите, чем может помочь полиция в этом вопросе? Ведь это не шутки. Я очень боюсь за жизнь своего ребенка. И можно ли его жену выселить из этой квартиры. Ведь она здесь не прописана и регистрации у нее нет. Мой муж и остальные братья за ее выселение. Может ли выселить ее полиция или участковый? Спасибо вам огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне разобраться. Мой брат в разводе со своей женой. У них есть ребенок 7 лет. Ребенок прописан в нашей квартире, где еще прописаны я, родители мои и брат. Жена живет с ребенком в квартире жены. При исполнении ребенку 14 лет (при получении паспорта) нужно ли наше согласие на регистрацию места жительства в паспорте или она если уже у нас прописана, то и автоматически регистрируется.

В настоящее время проживаю в трехкомнатной квартире социального найма. Вместе со мною в квартире прописаны и проживают мой несовершеннолетний ребенок, мой отец, мой брат и его несовершеннолетний ребенок от второго брака. Мой отец занимает одну из комнат, я со своим ребенком занимаю вторую, в третьей комнате живет брат со своим ребенком. Также в квартире проживает вместе с братом его вторая жена - гражданка иностранного государства из ближнего зарубежья. Постоянное проживание жены брата в квартире создает значительные неудобства мне и моему ребенку. Моего согласия на проживание жены брата в квартире никого не волнует. Как я понимаю, решать вопрос придется в судебном порядке.

Хотелось бы получить ответ на вопрос: - Какие я имею шансы запретить жене брата проживать в квартире. И имею ли я на это право?

Заранее спасибо.

Екатерина.

Я, мама и мой брат собственники 3-х комн. Квартиры. Я прописал своего ребенка на данную жилплощадь. У моей законной жены временная прописка, поэтому она не прописала ребенка к жене. Брат и мама не согласны прописать жену на эту жилплощадь. А живем в этой квартире я, мой ребенок и жена. Мама и брать имеют другие собственности и проживают на данный момент в них. В данный момент мы в конфликте с братом. Может ли мой брат через суд выселить мою жену, т.к. он не прописана на этой жилплощади, несмотря на то, что у нас грудной ребенок (6 мес.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение