Правовые аспекты при переписке квартиры на ребенка без согласия мужа при разводе - возможность претендования на долю и законность сделки

• г. Иркутск

В период брака приобретена квартира оформленная на жену при разводе жена переписывает квартиру на ребенка без согласия мужа, может ли претендовать супруг на долю и законна ли сделка.

Ответы на вопрос (1):

Нотариальное согласие мужа было обязательно. Оспаривайте сдлеку через суд.

Спросить
Пожаловаться

В браке была приобретена квартира и земельный участок. Землю оформили на мужа, квартиру на жену. В последействии брак расторгли. При расторжении брака супруги на словах договорились, что квартира остается жене, а земля мужу. Сейчас муж решил землю продать, от жены требуется согласие на продажу, т.к. 3 года с момента развода еще не прошло. Жена готова дать согласие. Но при условии, что на квартиру муж не будет претендовать. Каким образом жене себя обезопасить в этом случае, чтобы муж не стал потом квартиру делить? Нужно оформить какой то документ? Какой?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Есть муж и жена. У мужа есть в собственности квартира, жена доли собственности не имеет. Квартира приобретена в браке.

Вопросы:

1 - может ли муж сдать квартиру, без разрешения жены? Может ли жена претендовать на часть арендной платы?

2 - может ли жена прописаться в квартире без разрешения мужа.

Квартира куплена в долевую собственность на мужа, жену и детей, на деньги жены от продажи первой квартиры (которую муж подарил жене в браке) и материнского капитала. Может ли жена подарить свою долю общим детям без согласия супруга?

Может ли супруг подарить свою долю в квартире супруге, если квартира приобретена в браке, с использованием материнского капиталаи средств полученных от продажи квартиры жены, купленной до брака. В квартире 5 собственников: муж, жена,3 е детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как быть? В браке по договору долевого участия приобретена квартира. Муж является собственником всей квартиры. В браке он дарит жене 1/2 долю квартиры. Затем происходит развод. Может ли жена претендовать на 1/2 долю супруга или на половину его доли? На какую часть квартиры она может претендовать после развода?

Брак расстался. После развода жена выкупила долю мужа... Вопрос? Нужно ли согласие мужа на продажу 1/2 долю жены? Жена хочет продать квартиру целиком.

В браке была куплена квартира. Собственник квартиры жена. Муж отказался от приватизации в пользу жены и прописан в другом месте. Жена продала квартиру без согласия мужа. Он подаёт в суд. Может ли он претендовать на долю? В разводе уже 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение