Существуют ли основания для перехода из НПФ Сбербанка в НПФ Доверие? Какие шаги следует предпринять для возврата в гос. ПФ?

• г. Йошкар-Ола

В 2014 г. я перевелась из гос. ПФ в НПФ Сбербанка, есть договор, но в договоре нет даты заключения (по-моему это 2014 г.). А этого фонда уже не существует. Сегодня узнала, что я состою в НПФ "Доверие", но я с ними никакого договора не заключала! Они же утверждают, что я заключала, назвали номер телефона, который указан в договоре, а такого номера у меня никогда не было. Если они говорят, что заключала, то и у меня должен быть договор. Сказали, что могут отправить копию договора, назвав личные данные. Но я боюсь предоставлять эти данные!

И вообще получается КТО-ТО перекидывает из одного НПФ в другой!?

Очень хочу перевестись гос. ПФ. Что делать? С чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите аргументированное заявление и потребуйте перевода, его следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня приходили сотрудники НПФ Доверие. Я сказала, что уже состою в НПФ Благосостояние. Она сказала, что такого фонда уже нет. Предложила зарегистрироваться в своем. Я сказала, что состояла в их фонде раньше. Она попросила номер СНИЛС, чтобы узнать, действительно ли я там состояла. Куда-то позвонила, назвала свои ФИО и номер моего СНИЛСа. После чего сказала, что я у них не состою. Предложила заключить Договор. Я отказалась. Теперь переживаю: может ли она по номеру СНИЛС без моего согласия перевести меня в НПФ Доверие? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.

Заключила договор в сбербанк россии нпф.. в пенсионный фон я не ходила. Прошёл месяц начал звонить номер нпф сбер банка и сбрасывать. Позвонила сейчас по этому же номеру спросила как мне расторгнуть с ними договор. На что получила ответ если я не ходила в пенсионный фонд то договор они могут онулировать сейчас на что я сказала да... правельно ли мне сказали или это нужно делать в письменном виде в отделение или офис сбербанка?

У меня такая ситуация. По квартирам ходила девушка, заключала договора с НПФ. Названия не знаю. Она спросила мой номер СНИЛСа, якобы для проверки. Я по глупости назвала. Теперь переживаю, могут ли они без моего ведома перевести накопительную часть пенсии из моего фонда в свой? Договор я с ними не заключила, отказалась. Но номер они знают. Как быть?

Я с 23 апреля 2004 года по 07 июля 2004 года работала заведующей магазина. Со мною и другими членами коллектива администрация предприятия заключила договор о полной коллективной матоериальной ответственности. При этом на одном экземпляре договора была указана дата заключения 23 апреля 2003 года, на другом экземпляре договора вообще на было даты.

Должна ли я нести ответственность по данному договору за выявленную недостачу?

Кроме этого, на 19 июня 2004 года уволилась более половины коллектива и данный договор как в нем указано должен быть перезаключен, что не произошло.

Здравствуйте! В ноябре 2013 года я заключила договор с Негосударственным Пенсионным Фондом Сбербанка через страхового агента, которая несколько лет страхует наш жилой дом. Заключила и благополучно забыла. В то время еще мало кто понимал, что это такое НПФ. Было доверие к Сбербанку РФ. В октябре 2017 года мне исполнилось 55 лет и я стала пенсионеркой. На днях ходила в Пенсионный Фонд и они мне напомнили о выплатах НПФ Сбербанка. Я зарегистрировалась и вошла в Личный кабинет НПФ Сбербанка. Оказалось, что со мной договор никто не заключал. Пожалуйста, подскажите что делать?

Помогите мне.

05.07.06 я заключила предварительный договор на заключение основного договора покупки земельного участка. Срок исполнения определен (20 декабря), цена определена, у участка определен адрес. Я внесла 50% задаток. В договоре указано: если я отказываюсь от покупки - задаток остается у продавца, если продавец - возвращает задаток в двойном размере. Договор заключен нотариально, расписка есть. У продавца было свидетельство на собственность старого образца. По предварительному договору он обязался предоставить документы для заключения основного договора и заключить его. Продавец отказался от заключения основного договора. Мотивация: цены выросли, ему это экономически не выгодно.

Предлагает вернуть только основную сумму задатка без штрафных санкций. Я подала в суд. Было уже несколько заседаний. Прошу понудить заключить основной договор. Судья против, решение все время откладывается.

Причины: 1. Договор не зарегистрирован в регистрационной палате (это я уже уяснила, что не требуется) 2. Одного адреса для договора мало - нужен кадастровый номер (не определен предмет сделки). Но и заключался предварительный договор потому что не было кадастрового номера - продавец должен был подготовить документы для основного договора. 3.

Судья утверждает, что понудить заключить договор никто не может. Зачем тогда вообще эта норма прописана в ГК РФ, если она не может быть исполнена? Пожалуйста, объясните, есть ли практика понуждения заключения договора купли-продажи недвижимости, как это реализуется? С уважением.

--

Татьяна.

Я заключила договор на дому с нпф Доверие. Копия договора осталась у меня. Прошло две недели я позвонила в этот пенсионный фонд Моих данных там нет. Контактного телефона агента у меня тоже нет. Могли ли меня обмануть и подсунуть мне например какой нибудь кредитный договор. Что мне делать если мои данные так и не появятся в этом пенсионном

фонде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случайно узнала что мою накопительную часть пенсии перевели в НПФ, запросила у фонда договор они мне выслали почтой России копию в этом договоре стоит не моя роспись не правильно указан номер телефона и адрес указали не верно дом. Теперь фонд понял и говорит что мол агент подделал договор и предлагают компенсацию в 5 т. Как мне их наказать, ? Что делать.

В договоре дарения квартиры, у Дарителя не указан номер договора на приватизацию, по которому он является собственником квартиры, а есть только запись о наименовании и дате заключения договора приватизации без номера. Будет ли действителен Договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение