Существуют ли основания для перехода из НПФ Сбербанка в НПФ Доверие? Какие шаги следует предпринять для возврата в гос. ПФ?

• г. Йошкар-Ола

В 2014 г. я перевелась из гос. ПФ в НПФ Сбербанка, есть договор, но в договоре нет даты заключения (по-моему это 2014 г.). А этого фонда уже не существует. Сегодня узнала, что я состою в НПФ "Доверие", но я с ними никакого договора не заключала! Они же утверждают, что я заключала, назвали номер телефона, который указан в договоре, а такого номера у меня никогда не было. Если они говорят, что заключала, то и у меня должен быть договор. Сказали, что могут отправить копию договора, назвав личные данные. Но я боюсь предоставлять эти данные!

И вообще получается КТО-ТО перекидывает из одного НПФ в другой!?

Очень хочу перевестись гос. ПФ. Что делать? С чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите аргументированное заявление и потребуйте перевода, его следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.