1) 

В какой суд подавать иск об уменьшение размера алиментов. Разница за год составляет 80 тыс. руб.

1) 

Иски лиц, с которых взыскиваются алименты на детей и других членов семьи, об изменении размера алиментов в соответствии со ст. 28 ГПК РФ подсудны суду по месту жительства ответчика (взыскателя).

юрист
Ильин А. А.
Отзывов220
2) 

Алексей, добрый день! Исковое заявление об уменьшении размера взыскиваемых алиментов необходимо подавать в суд, вынесший ранее решение по алиментам по месту жительства взыскателя алиментов. Всего Вам доброго!

юрист
Абросова И. В.
Отзывов4016
3) 

Мировому судье с оплатой госпошлины согласно цены иска.

юрист
Сергей Юный Бармалейкин
Отзывов7453
2) 

В какой суд подавать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка?

1) 

Такой иск подается по месту проживания матери первого ребенка.

юрист
Кудрин О. Э.
Отзывов9981
2) 

Исковое заявление можете подавать по месту проживания получателя алиментов, а также с 1 октября 2019 г. по месту проживания плательщика на выбор. В Мировой суд.

юрист
Владимирова В. В.
Отзывов9
3) 

Иск об уменьшении размера алиментов, цена иска 80 000 руб. Подсудно мировому судье или в районный суд?

4) 

Иск об уменьшении размера алиментов в какой суд подавать

В какой суд подавать иск об уменьшении алиментов, мировой или районный? Как рассчитать размер пошлины?

1) 

В мировой суд. Госпошлина по делам о взыскании алиментов не взыскивается.

юрист
Мордвинкина Л.В.
Отзывов1319
5) 

Куда подавать иск об уменьшении алиментов цена иска составляет более 50 тыс. руб. в районный суд или мировому судье?

2) 

Статья 23 ГПК РФ.

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

1) дела о выдаче судебного приказа;

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;

Обратите внимание на п. 4.

Обращаться надо к мировому судье.

юрист
Степанов А.Б.
Отзывов14144
3) 

Не совсем понятен вопрос. Скорее всего, речь идет о подаче иска об уменьшении задолженности по алиментам, так как иск об уменьшении размера текущих алиментов вообще не может иметь никакой цены. Если я прав, то, конечно, подавать нужно в районный суд.

юрист
Чекунков С.В.
Отзывов5514

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение