Как написать заявление в суд на лишение отцовства?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ИСКА ПО ПОВОДУ ОСПАРИВАНИЯ ОТЦОВСТВА: заявление с копиями по числу лиц, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА ОСНОВНОЕ, ГДЕ ЗАПИСАН ОТЕЦ, ходатайство о проведении экспертизы ДНК, Т.К. РЕШЕНИЕ СУД БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОЙДЕТ ЭКСПЕРТИЗА ДНК И В СЛУЧАЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ИЛИ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОТЦОВСТВА ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ!

А вот как написать: пишите на имя суда, что тогда -то родился ребенок, считаете, что отец не тот кто записан и поэтому оспариваете данный факт!

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.