Как написать заявление в суд на лишение отцовства?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ИСКА ПО ПОВОДУ ОСПАРИВАНИЯ ОТЦОВСТВА: заявление с копиями по числу лиц, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА ОСНОВНОЕ, ГДЕ ЗАПИСАН ОТЕЦ, ходатайство о проведении экспертизы ДНК, Т.К. РЕШЕНИЕ СУД БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОЙДЕТ ЭКСПЕРТИЗА ДНК И В СЛУЧАЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ИЛИ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОТЦОВСТВА ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ!

А вот как написать: пишите на имя суда, что тогда -то родился ребенок, считаете, что отец не тот кто записан и поэтому оспариваете данный факт!

Спросить
Пожаловаться

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит услуга юриста для того чтобы написать жалобу или заявление в суд на отмену решения суда! Есть основания для отмены! Прошло 4 года.

Как правильно написать заявление в суд для экспертизы отцовства (проверка отцовства по днк), чтобы учитывались такие факторы как: в случае отрицательного ответа (ребенок не является родным) возможно было отменить алименты и выписать ребенка из квартиры? (пример бы такого заявления).

Отцовство оспариваем.

С какого момента при отмене отцовства (была ген. экспертиза и суд, сняли отцовство так как не являюсь

биологическим родителем и удалили из книги родителей) действует отмена отцовства то есть сделки совершенные ранее от имени несовершеннолетнего ребенка действительны или нет.

Позвонили с работы и сообщили, чтобы не платить 33 процента, нужно написать заявление в суд об отмене алиментов. Какие документы нужны для отмены алиментов на первого ребёнка (исполнилось 18 лет) и образец заявления?

Как написать правильно заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление на отмену судебного приказа?

В марте был вынесен судебный приказ, но меня никак не уведомляли. Я хочу написать заявление об отмене судебного приказа. Подскажите, 10 дней для отмены уже были в марте или начнутся после того, как я сама заберу судебный приказ? Если первый вариант, то что писать в заявлении для того, чтобы дали срок на отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КАС РФ Статья 294.1. Отмена решения суда по административному делу, рассмотренному в порядке упрощенного (письменного) производства, судом, принявшим решение

Суд по ходатайству заинтересованного лица выносит определение об отмене решения суда, принятого им в порядке упрощенного (письменного) производства

Тоесть если на суде не был и не был уведомлен, КУДА нужно написать ходатайство для отмены? Рассматривал Городской суд.

В этот же суд или уже апелляция?

Как правильно написать заявление на отмену отцовство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение