Спросить бесплатно

Дочь на фамилии отца, женаты мы не были, вместе не живём но материально он нам помогает,

можно ли как то оформить алименты без подачи в суд. Просто нужны справки о доходах, а официально на алименты я не подавала,. Можно ли обойтись без суда?

вопрос №14514968
прочитан 5 раз

Вы можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов-документ, регулирующий размер, регулярность и условия выплаты алиментов. Он заключается между стороной, обязанной выплачивать денежное пособие по закону, и их получателем. Всю информация по соглашению прописана в главе 16 СК РФ.

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! просите пристава сделать запросы в ИФНС, Пенсионный фонд, в Росреестр, в ГИБДД, в Сберегательный банк, иные банки, где должник имеет счета (п. 3 ст. 65 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).


юридическая фирма Филиал № 26 МОКА:

Уважаемая Альбина! Согласно законодательству, стороны имеют право приводить любые доказательства в подтверждение своих требований, а суд даст им оценку.


адвокат Румянцева Яна Олеговна:

Здравствуйте! Форма 2-НДФЛ, получить можно по месту работы путем подачи соответствующего заявления. При получении вида на жительство справка о доходах является одним из документов,


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Все справки о наличии законного источника средств к существованию Вам придется собирать с самого начала по состоянию на текущую дату.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Не требуется предоставление справки. Можете просить суд истребовать


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X