Что делать, если бывший муж получает дивиденды на акции, купленные на мои и детские ваучеры?

• г. Ижевск

Я с бывшим мужем в разводе с 21.01.2001 г имущество не разделено. Можно ли получить дивиденды на акцииУдмуртнефтепродукт, полученные на ваучеры-4 ваучера (мой, мужа и 2 детей) вложены были в Удмуртнефтепродукт-.Девиденды по акциям получает бывший муж (это приличная сумма). Ни мне, ни детям ничего не выдает. Законно ли он поступает. Ведь 3 ваучера принадлежали мне и моим детям, а у него 1 ваучер был. Если можно, то как получить свою долю по акциям (т.е за 3 ваучера). И за какой период времени? И если бывший муж продал акции (обоготился за наш счет) Можно ли с него востребовать ущерб причиненный нам с детьми (сумму полученную за 3 ваучера)? Ведь человек обоготился за счет других.

Как востребовать дивиденды по акциям? Как правильно написать иск на какие статьи делать ссылку? Спасибо? Если невозможно то почему?

Ответы на вопрос (1):

Лариса дело ваше серьезное перспективное и довольно сложное с юридической точки зрения...нужно грамотно написать иск....узнать котировки акций их регистратора номинал...реальную стоимость..если дойдет до суда процесс будет непростой точно знаю.....все это может сделать только юрист-адвокат...вам надо обратится дома к адвокату...по моему смысл есть...