Вопрос о разделе квартиры при разводе с неравными долями - Каковы шансы на раздел квартиры 50/50 и как это происходит на практике?

• г. Екатеринбург

У нас с мужем куплена квартира в неравных долях, у него 3\4, у меня 1/4. У нас сейчас развод. Могу ли я претендовать на раздел квартиры 50/50? каковы шансы? Я ходила ко многим юристам и все говорят разное. Как такое происходит на практике?

Ответы на вопрос (1):

И здесь вам тоже будут указывать разные комментарии.

Если у вас был брачный договор, и в нем именно так и делилось имущество, то всё так и останется.

Если брачного договора не было то у вас есть шанс добавить себе ещё 1/4 доли в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем 3 года назад. При разводе на раздел имущества не подавали. В браке была куплена квартира, приватизирована на меня, там прописана только я. есть ли у меня шанс оставить всю квартиру себе? Могу ли я подать на раздел всего нажитого имущества в случае раздела квартиры? У мужа есть еще 2 квартиры, но оформленные на других людей.

У меня такой вопрос. Развожусь с мужем. Я не прописана в квартире мужа. Он является собственником жилья. Был прописан в моей квартире, вскоре была куплена квартира. Могу ли я претендовать на раздел квартиры?

Мы с мужем развелись. У нас двое несовершеннолетних детей. В браке была куплена квартира, в которой сейчас живем мы с детьми (муж живет в другом месте). Все четверо прописаны в этой квартире. Квартира зарегистрирована на муже. Я хочу подать иск на раздел квартиры. Договориться с мужем о разделе не получается - не идет на контакт. Могу ли я претендовать на 3/4 квартиры, т.к. дети остаются жить со мной? И еще вопрос, если муж все таки согласится оставить мне квартиру - как это оформить (через нотариуса)? Спасибо.

Муж собирается со мной разводиться, есть один ребенок. Трехкомнатная квартира куплена на его деньги, собственником квартиры является жена. Еще однокомнатная квартира куплена мужем и оформлена на него. Деньги на покупку квартир ему достались от продажи квартиры в наследство. Как будет происходить раздел имущества.

Вартира куплена в браке. После развода на раздел имущества не подавала. Сейчас бывший муж прописывает меня в эту квартиру. Сможет ли он потом меня выписать без моего согласия? Развод был год назад, могу ли я сейчас подать документы на раздел квартиры?

Интересует раздел имущества при разводе: если квартира куплена в браке, но каждому члену семьи выделыны доли согласно денежным вложениям в данную квартиру, то каков порядок раздела имущества при разводе. Доли у детей у меня и у мужа, может ли муж претендовать на половину квартиры или на половину моей доли (собственники дети 5/11,3/11 остальное у нас с мужем). Т.к жилье приобреталось из средств подаренных мне родителями и мат. капиталла то доля мужа ничтожна 1/110 это примерно 0,4 кв.метра в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с ситуацией. Супруги в разводе 6 лет. Мужем была куплена квартира в браке и она приватизирована только на него. После бракоразводного процесса он оставил проживать жену в квартире. Теперь встал вопрос о разделе квартиры. Квартира делится пополам как совместно нажитое имущество? Существуют ли сроки раздела имущества после развода?

Квартира куплена в браке в ней доля ребенка и доля мужа я в ней даже не зарегистрирована могу ли я претендовать на эту квартиру при разводе и может ли муж меня выселить из квартиры после развода?

В 1985 г. в браке куплена кооперативная квартира. На момент развода пай полностью выплачен. Раздел имущества не производили. В разводе 6 лет. Зарегистрированы в этой квартире. На днях узнала, что БМ оформил квартиру в собственность на себя. Грозит выселением. Готовлю документы в суд. Каковы шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение