Вопрос о разделе квартиры при разводе с неравными долями - Каковы шансы на раздел квартиры 50/50 и как это происходит на практике?

• г. Екатеринбург

У нас с мужем куплена квартира в неравных долях, у него 3\4, у меня 1/4. У нас сейчас развод. Могу ли я претендовать на раздел квартиры 50/50? каковы шансы? Я ходила ко многим юристам и все говорят разное. Как такое происходит на практике?

Ответы на вопрос (1):

И здесь вам тоже будут указывать разные комментарии.

Если у вас был брачный договор, и в нем именно так и делилось имущество, то всё так и останется.

Если брачного договора не было то у вас есть шанс добавить себе ещё 1/4 доли в квартире.