Сообщите, является ли размещение антенн рядом с жилыми домами на расстоянии 5 и 15 метров нарушением и к кому обратиться для обеспечения безопасности в деревне?

• г. Казань

Скажите пожалуйста если антенну поставили рядом с жилыми домами на расстоянии 5 и 15 метров, является ли это нарушением и к кому мы должны обратиться, чтобы наша жизнь была в безопасности? Вышку поставили в деревне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Допустимое расстояние зависит от мощности антенны. В случае, если не удастся договориться с собственниками антенны, то можно обратиться в суд.