Вопрос: какой договор нам (библиотеке) следует с ними заключить, так чтобы все было по закону

• г. Санкт-Петербург

Библиотека организует новогодние детские праздники, на которых детям будут подарены новогодние наборы (конфеты) на сумму около 30 тысяч руб. Эти наборы (именно наборы, а не деньги на них) предоставляет коммерческая организация. Вопрос: какой договор нам (библиотеке) следует с ними заключить, так чтобы все было по закону, чтобы эти конфеты не зависли на нашем балансе, чтобы не пришлось выплачивать каких-нибудь дополнительных сборов и налогов? С уважением, Павлова А.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. ваша организация не коммерческая, то возможен договор дарения, однако он Вас не устроит, т.к. Вам в свою очередь придется эти подарки также куда-то девать. Можете заключить дговор о совместной деятельности, по которому обе организации берут на себя обязательство по проведению праздника, при этом библиотека делает .... все перечислить, а ООО обесечивает предоставление подарков. Себе на баланс Вы эти деньги не запишите, но вот устроит ли этот путь Ваших контрагентов?

С уважением,