Пустая коробка за 1259 рублей - как решить проблему с отсутствующим товаром в магазине Медиа маркет?

• г. Белгород

22.08.2018 г. В 20:42 мною были куплены часы ЕА 2 EN 202 термометр. За 1259 рублей. В магазине Медиа маркет Оплата производилось по банковской карте, без предъявления дисконтной карты магазина. Консультант к нам не подошел. Взяв запечатанную коробку отправились на кассу. Где была произведена оплата. Девушка кассир не предложила проверить товар, на выходе охрана поставила отметку на чеке, так же не проверив и не предложив проверить содержимое. Т.к. Коробка была запакована решили вскрыть ее дома, т.к. Это не первая покупка в данном магазине, доверили что товар надлежащего качества. Приехав домой в 22.30 решили посмотреть на наше приобретение. Были безумно удивлены что есть все кроме самих часов. Пытались звонить на горячую линию, но т.к. Было очень поздно на наши звонки ни кто не ответил. И интересует данный вопрос что же мне делать с пустой коробкой за 1259 рублей? Могу я расчитывать на замену или возврат денег?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

Естественно вам следует обратиться в магазин с требованием о выдаче вам товара надлежащей комплектации. Если откажет тогда пишите письменную претензию и требуйте замены. В случае отказа обращайтесь в суд.

Нужно подавать претензию в магазин с требованием о возврате денег либо предоставлении товара. В случае отказа обращаться в суд. Также рекомендую в такой ситуации обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.