Разбил бутылку в магазине и выкинул ее в мусорку - как справиться с угрозой увольнения?

• г. Волгоград

Работаю в магнит продавцом, произошла такая ситуация что я разбил бутылку вина и просто выкинул её в мусорку не сказав об этом. Супервайзер говорит о недоверии ко мне, угрожает уволить по статье и заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление написал, но планирую его отозвать и обратится в отдел персонала за дом. помощью. Скажите как мне поступить? Работы в деревне больше толком нет, место не хочется терять из-за неадекватного вышестоящего руководства с манией величия, да это дикость увольнять за такую мелочь, когда в магазине и так текучка мужского персонала.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Дима!

Вообще-то Вы причинили материальный ущерб работодателю (ст. 238 ТК РФ). Если Вы хотите дальше продолжать работать в этом магазине, я рекомендую предложить возместить ущерб в размере стоимости этой разбитой бутылки и продолжать работать дальше.

Здравствуйте, проще всего постараться договориться с руководством и возместить стоимость нанесённого ущерба. Работодатель имеет полное право уволить вас по статье.

Бутылку оплатил конечно же сразу.

В чем тогда проблема? Если Вы оплатили бутылку, значит Вы возместили материальный ущерб и к Вам по этой ситуации больше претензий быть не должно.

Не считая общей трудовой дисциплины, но это уже другая история.