Разбил бутылку в магазине и выкинул ее в мусорку - как справиться с угрозой увольнения?

• г. Волгоград

Работаю в магнит продавцом, произошла такая ситуация что я разбил бутылку вина и просто выкинул её в мусорку не сказав об этом. Супервайзер говорит о недоверии ко мне, угрожает уволить по статье и заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление написал, но планирую его отозвать и обратится в отдел персонала за дом. помощью. Скажите как мне поступить? Работы в деревне больше толком нет, место не хочется терять из-за неадекватного вышестоящего руководства с манией величия, да это дикость увольнять за такую мелочь, когда в магазине и так текучка мужского персонала.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Дима!

Вообще-то Вы причинили материальный ущерб работодателю (ст. 238 ТК РФ). Если Вы хотите дальше продолжать работать в этом магазине, я рекомендую предложить возместить ущерб в размере стоимости этой разбитой бутылки и продолжать работать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, проще всего постараться договориться с руководством и возместить стоимость нанесённого ущерба. Работодатель имеет полное право уволить вас по статье.

Спросить
Пожаловаться

Бутылку оплатил конечно же сразу.

Спросить
Пожаловаться

В чем тогда проблема? Если Вы оплатили бутылку, значит Вы возместили материальный ущерб и к Вам по этой ситуации больше претензий быть не должно.

Не считая общей трудовой дисциплины, но это уже другая история.

Спросить
Пожаловаться

Работник изначально написал заявление на увольнение по собственному желанию. В последний день работы он обратился в отдел кадров с вопросом об отзыве заявления (нового сотрудника на его должность не приняли). Директор по персоналу вызвал сотрудника и сказал, что не так просто отозвать заявление об увольнении, что руководство не хочет работать с конкретным человеком. Сотрудник вопреки всем желаниям руководства остался работать. Но служба персонала по-прежнему продолжает размещать вакансию на место сотрудника, который остался работать. Как сотруднику себя обезопасить от увольнения, и имеет ли право организация размещать вакансию на место сотрудника, который остался и продолжает работать.

Произошла такая ситуация, трое сотрудниклв написали заявление на увольнение, затем по просьбе работодателя, заявления отозвали, якобы потому что с данного магазина увольнять нельзя, нужно перевести всех троих на другой магазин что бы уволить оттуда, зам деректора которая так же увольняеться не правильно поняв супервайзера, подделала подпись на заявлении о переводе сотрудников на другой магазин чем ей это грозит? Супервайзер угрожает, уволить по статье и подать в суд если не доработают сотрудники свою отработку без больничных, законны ли ее действия?

Здравствуйте. Я работаю в магизине одежды, в магазине произошла пропажа платья. Менеджер магазина хочет повесить эту кражу на меня (ранее, 6.09. написала заявление на увольнение по собственному желанию), но т.к. у менеджера нет доказательств моей вены, она хочет уволить по статье недоверие. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? И если все таки уволит по данной статье, как оспорить это увольнение?

Работаю в магазине перекресток, решила написать заявление на увольнение. На что руководство мне ответило что вышел приказ не кого из сотрудников не увольнять по собственному желанию, а уволить могут только по статье. Скажите это законно.

Я работаю продавцом в магазине Магнит, написал заявление на увольнение две недели назад, должен уволиться 21 апреля 2015 г., директор магазина подписала заявление и ушла отпуск, я отработал две недели, вчера 20 апреля мне, товаровед сообщает, что я не могу уволиться 21 числа т.к. супервайзер и отдел персонала директор непоставила в известность, и теперь меня могут уволить только 5 мая 2015 г., то есть я опять должен отрабатывать две недели. Если директор непоставила в известность отдел персонала и супервайзера, в чём моя вина, почему я ещё должен отрабатывать две недели. А если они через две недели ещё что-нибудь придумают.? Что делать и куда обращаться?

В компании отработала 5 лет, официально трудоустроена. 11.09.2017 г. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, естественно с отработкой две недели. Так как работаю директором магазина, не могу бросить рабочее место. Отправила скан заявления своему руководителю и в отдел персонала. 12.09.2017 менеджер отдела персонала мне сообщил, что сканы заявлений не регистрируются, моё заявление должны подписать руководители и что уволить они меня смогут только 2.10.17. Руководителей в офисе не могу поймать. Такое ощущение, что все делается специально, чтобы потянуть время. Как я могу законно зарегистрировать заявление без подписи вышестоящего руководства, чтобы у меня уже шёл срок двухнедельной отработки?

У меня на работе очень сложная ситуация. Руководительница имеет ко мне личную неприязнь и в связи с этим пытается зацепиться за что угодно чтобы уволить меня по статье. Об этом она говорит мне открытым текстом. Сейчас я написала заявления по собственному желанию и в данный момент дорабатываю последние дни. Руководительница же, дожидаясь ухода вышестоящего руководства подходит ко мне и угрожает тем, что если я опоздаю с обеденного перерыва хоть на одну минуту она уволит меня по статье.

Скажите возможна ли такая ситуация? И

И если у меня есть диктофонная запись того как она переходит на личности на собрании отдела, могу ли я с ней куда либо обратиться?

Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работника вызвали в отдел Кадров, предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя, что администрация намерена уволить весь коллектив магазина и набрать новый персонал (фактов хищения, нарушения дисциплины коллективом нет и не зафиксировано). Работник под давлением написал, в этот же день, издан приказ о его увольнении. Может ли он в этот же день (вторая половина дня) подать заявление об отзыве заявления об увольнении по собственному желанию и восстановится на работе.

Организация в которой я работаю сдаёт магазин в аренду частному лицу. Нас не хотят сокращать. Заставляют писать заявление об увольнении по собственному желанию. Угрожают уволить по статье. Как нам поступить? С уважением коллектив магазина Гастроном.

Я руководитель народного ансамбля танца. Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Руководство требует написать объяснительную с указанием причины увольнения. Аргументируя это тем, что в этом случае вся ответственность за "распад большого коллектива, носящего звание народный, будет лежать на мне, а не на руководстве". В противном случае (если я не напишу эту объяснительную), мое заявление на увольнение по собственному желанию не подпишут, приказ об увольнении не оформят либо уволят по статье (какой именно, не понятно). Трудовую дисциплину не нарушаю. Работаю 14 дней после подачи и регистрации заявления в отделе кадров. Законно ли такое поведение моего руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение