В мотосалоне сказали, что после продажи прошло уже больше года и они ничем помочь не могут.

• г. Санкт-Петербург

Купил у знакомого мотоцикл, но он не стоит на учете, подумал что все обойдется оформлением договора купли-продажи. Но в ГАИ развернули сказали, что так его поставить на учет не получится и посоветовали ехать в мотосалон аннулировать старый договор и выписать новый, но уже на меня.

В мотосалоне сказали, что после продажи прошло уже больше года и они ничем помочь не могут.

А бывший владелец, вписанный в ПТС, тем временем отправился в командировку и ближайший год приехать в Москву для постановки и снятия мотоцикла с учета не имеет возможности.

Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если мотоцикл не стоял на учете со времени покупки вообще, то зачем нужен предыдущий его владелец? Получается, что Вы - первый собственник, который обратился за постановкой на учет. Для этого нет необходимости снимать мотоцикл с учета. Обращайтесь письменно с приложением документов. Будет отказ - тогда обжалуйте в суд с обязанием о постановке на учет. Вы ничьих прав не нарушаете.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Купил мотоцикл три года назад. Договор купле-продажи не заключал. Хозяен мотоцикла умер продавал его внук, сказал что ПТС был утерен. Также на мотоцикле стояли номера старого образца (черные).

Есть ли возможность поставить мотоцикл на учет?

Покупаю мотоцикл. Первый и единственный собственник купил его в мотосалоне (мотосалона уже такого нет, как юр лица). В мотосалоне покупателя в ПТС вписали как собственника, от руки. На учет мотоцикл не ставился. Могу ли я купить этот мотоцикл и поставить на себя на учет у данного собственника по ДКП? Поставлю ли я его на учет? Или обязательной процедурой будет поставка продавцом на учет?

Купил мотоцикл в 2009 м году, он был снят с учета, в договоре купли-продажи не была указанна дата составления договора.

В случае если владелица мотоцикла уже успела выйти замуж и сменить паспортные данные, получится ли поставить мотоцикл на учет?

Добрый день. Подскажите, я купил китайский кроссовый мотоцикл в мотосалоне без ПТС. Есть чеки, договор купли-продажи. По прошествии некоторого времени решил его поставить на учёт в ГИБДД. Как мне получить ПТС? Василий.

Покупаю мотоцикл через договор купли-продажи, из документов только ПТС, с учета снят, владелец вписан в ПТС (он покупал мотоцикл год назад) хочу купить, а на учет поставить через полгода какие могут возникнуть трудности при постановке на учет?

Я купил мотоцикл с рук. в птс стоит печать и дата продажи мотоцикла, а владелец не вписан, и у меня нет договора купли продажи (потому что 1-ый хозяин потерял), могу ли я его поставить на учет?

Я купил мотоцикл в прошлом году. На учет не поставил, поскольку не использовал его. Сейчас поднялся вопрос постановки на учет. В наличии договор купли продажи от 24.06.2012 и ПТС со вписанным старым владельцем. Могу ли я сейчас (09.2013) самостоятельно вписать себя в ПТС и позже с ПТС и договором купли продажи ставить мотоцикл на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед продал мотоцикл по договору купли-продажи 4.09.2013. Он не успел снять с учета ТС, и внезапно умер 07.09.2013. Новые владельцы отреставрировали мотоцикл и хотят поставить его на учет только сейчас. Скажите, нужно ли моему отцу (то есть сыну умершего) снимать с учета ТС в связи со смертью владельца? Ведь новый закон о постановке-снятии с учета ТС вступил всилу только в октябре 13 года. Или можно поставить на учет мотоцикл без снятия старым владельцем с учета, по новым правилам? Заранее спасибо за ответ.

Хочу купить мотоцикл 1990 года выпуска. У владельца мотоцикла имеется только ПТС старого образца, владелец не ставил мотоцикл на учет в ГИБДД. Мой вопрос: если я куплю мотоцикл, заключив с владельцем договор купли-продажи, могу я поставить мотоцикл на учет в ГИБДД (без того, чтобы прежний владелец сначала сам ставил на учет и потом снимал для продажи)

) проходит сделка купли продажи мотоцикла, по изменениям сейчас не нужно снимать мотоцикл с учета, это делается "автоматически"... сам вопрос: это "автоматическое снятие с учета" происходит при подписании дкп и покупке? Или тогда когда новый владелец поставит мотоцикл на учет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение