В мотосалоне сказали, что после продажи прошло уже больше года и они ничем помочь не могут.

• г. Санкт-Петербург

Купил у знакомого мотоцикл, но он не стоит на учете, подумал что все обойдется оформлением договора купли-продажи. Но в ГАИ развернули сказали, что так его поставить на учет не получится и посоветовали ехать в мотосалон аннулировать старый договор и выписать новый, но уже на меня.

В мотосалоне сказали, что после продажи прошло уже больше года и они ничем помочь не могут.

А бывший владелец, вписанный в ПТС, тем временем отправился в командировку и ближайший год приехать в Москву для постановки и снятия мотоцикла с учета не имеет возможности.

Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если мотоцикл не стоял на учете со времени покупки вообще, то зачем нужен предыдущий его владелец? Получается, что Вы - первый собственник, который обратился за постановкой на учет. Для этого нет необходимости снимать мотоцикл с учета. Обращайтесь письменно с приложением документов. Будет отказ - тогда обжалуйте в суд с обязанием о постановке на учет. Вы ничьих прав не нарушаете.

С уважением,