Документы на оформление загранпаспорта для ребенка подавала мама, подскажите, получить готовый документ может папа?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 64 Семейного Кодекса РФ, родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в гос. органах.

Таким образом, поскольку у обоих родителей имеются полномочия на представление интересов несовершеннолетних детей, отец может забрать оформленный документ. Но с собой необходимо взять паспорт и свидетельство о рождении ребенка, поскольку они являются доказательством факта отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Подавали документы с мужем на оформление квартиры в собственность, может ли кто-то один из нас забрать готовый документ в МФЦ?

Может ли получить загранпаспорт ребенка до 14 лет жена, если заявление на оформление загранпаспорта подавал муж..

Утверждают, что получить загранпаспорт может только заявитель. Загранпаспорт на 10 лет - биометрический.

Мой папа умет в 2007 году. Квартира приватизирована была на папу и маму. Я просто прописана со своей дочерью. После смерти папы, мама не стала подавать документы на оформление наследства, считая. Что она автоматически вступает в наследство на квартиру. Спустя 7 лет, потребовалось сменить лицевой счет, а для этого необходимо вступить в наследство. У гос. нотариуса. Подскажите порядок оформления процедуры и какие документы надо собрать. Спасибо.

Я подала документы на оформление загранпаспорта ребёнку, при этом в отделе миграции мне сказали, что готовый загранпаспорт мне не отдадут, пока я не впишу ребенка в свой паспорт РФ. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудника этого отдела?

Моё место прописки в г.Казани, место фактического проживания в г.Санкт-Петербург. В августе 2011 г. подала документы на оформление загранпаспорта в Казани. Паспорт готов, но я приехать в Казань не могу. Может ли моя мама по нотариальной доверенности получить мой паспорт? Или может ли паспортная служба г.Казани переслать мой готовый паспорт по месту моего фактического пребывания в г.Санкт-Петербург? Если всё это не возможно, то как мне получить свой загранпаспорт?

Я подала документы на оформление загран паспорта. Подавала через электронную заявку, её одобрили. Поэже поехала в паспортный стол и сдала все документы с гос пошлиной для оформления паспорта.30 апреля пришло письмо с гос услуг, что мой паспорт находится на стадии оформления. По сей день 02.09.2014 мой загран паспорт не готов! Что мне делать, куда обращаться и куда жаловаться?

Могу ли я получить готовый загранпаспорт ребенка по временному удостоверению личности (замена паспорта 2 мес). Документы подавала тогда когда паспорт был на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Ситуация такая: у девочки 14 лет закончилось действие загранпаспорта, они С МАМОЙ подали документы на новый загранпаспорт. Теперь мама в отъезде в другой стране (с тяжелобольным отцом) - дочь с мужем должны поехать к ним. Но в УФМС готовый паспорт девочке с папой не выдают: требуют маму. Вопрос: как может девочка С ПАПОЙ получить этот паспорт? ЧтО для этого нужно?

Умер папа. Остались мама, я и сестра. Маме 84 года. Дом оформлен на папу. Кто прямой наследник и какие документы для оформления нужны.

Хочу оформить загранпаспорт маме, но она работала на военном заводе и давала подписку о невыезде и неразглашении военной тайны. Можно ли до начала оформления загранпаспорта узнать, может ли мама получить загранпаспорт или до сих пор действует это ограничение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение