Сотрудник с эпилепсией может закрыться в кабинете никого не уведомив о приступе.

• г. Заозерный

Сотрудник с эпилепсией может закрыться в кабинете никого не уведомив о приступе. Окружающие не могут точно знать о приближении приступа, чтобы вызвать скорую. И что будет, если данный припадок окажется смертельным?

Ответы на вопрос (1):

для уголовной ответственности нужен состав преступления куда входит вина гражданина....умышленная или неосторожная.....в действиях директора школы нет вины как ее понимает уголовный кодекс так что директора к уголовной ответственности привлекать нет оснований

Спросить
Пожаловаться

У меня начался приступ аритмии. Вызвали скорую. Сделали капельницу. Приступ купировали. Позже пришла участковый врач и отказала в выдаче больничного т.к. приступа нет хотя сигнальный лист предстален.

Я числюсь в стационаре но меня отпустили под расписку домой предупредив что скорую вызывать нельзя но случился приступ и пришлось вызвать скорую они купировали приступ и уехали и что будет дальше я нихочу чтоб были проблемы у врачей стационара но выхода не было.

Почти 9 лет болею эпилепсией, без таблеток не могу, начинаются головные боли, что может привести к приступу, инвалидность не ставят, приступы редкие, но жизнедеятельность организма изменилась, устроиться на работу сложно, (т.к. приступы проявлялись на многих работах) стою на учёте у невролога уже 10 лет, подскажите есть возможность получить инвалидность?

Что делать у человека был приступ эпилепсии, начали вызывать скорую помощь, сказали что не приедут, приедут только когда опять будет припадок, правильно ли и обоснованн ответ скорой? Что делать?

У меня эпилепсия с 14 лет (2010 год).

Сейчас мне 23 года. На протяжении 9 лет стою на учёте у невролога и эпилептолога. Получаю лекарства по льготе.

Приступы не частые но очень сильные. Когда падаю получаю сильные удары и ссадины как на голове так и на лице.

Была на приёме у врача невролога просила направление на комиссию МСЭ, на что он спросил как часто приступы и вызываю ли я скорую.

Я ее вызываю но не всегда, вызывала только когда была очень тяжёлое и больно отхрждение после приступа. На что он сказла что не даст мне направление т.к не где не зарегистрировано что я обращалась при каждом приступе в скорую.

Хотя в моей амбулаторно карте записаны все мои жалобы и приступы. Как мне быть в данной ситуации?

В нашем предприятии работает сотрудник с эпилепсией. 2 раза в год у нее случаются приступы. Она работает диспетчером по центровке и загрузке грузов. После приступа приносит справку от что не состоит в учете и нет инвалидности. Имеет ли право работодатель запросить о состоянии здоровья сотрудницы в поликлинику.

Сегодня был суд, который откладывали по причине сердечного приступа, принесли справку, что теперь у нее сотрясение головного мозга, а справку о сердечном приступе так и не принесли сослались на то что больница не дала больной справку о том что у нее случился сердечный приступ (смешно). Я предоставила доказательство что на следующий день после сердечного приступа гуляла по ТЦ с семьей. Суд приостановил дело до выяснения подлинности справки и отправит запрос на справку где у нее случился сердечный приступ. На счет сотрясения она действительно лежит в больнице я узнавала, но знаю что у нее там работает знакомый врачь и могли это все специально сделать.

ВОПРОС.

1. Если неокажиться справки о сердечном приступе а ее не окажется потому что все придумано и получается переносили рассмотрение на неделю без оснований а вторая справка подтвердит что в больнице, будет ли тогда суд рассматривать дело по существу?

Ведь получается могли рассмотреть дело сразу не откладывая она ввела суд и истца в заблуждение и перенесли дело.

Как добиться того чтоб рассмотрели дело по существу? Спасибо с уважением Л!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить путевку в Турцию на июль по раннему бронированию. Едем-я и больной человек (бывают приступы эпилепсии). Эти приступы непредсказуемы и могут быть в любой момент. После приступа человек неделю приходит в себя. В перерывах между приступами внешне здоровый, веселый. Вопрос: во время приступов взываем скорую, но они никаких справок не дают, просто снимают приступ. В больницу тоже никто не положит. Договор с турагентством (ТА) написан не в нашу пользу, но переделывать никто не собирается. Страховка от невыезда тоже требует стационар или справку. Как быть в случае отказа от выезда?

На дня с работником случился эпилептический припадок. Он сидел один в кабинете, случайно его состояние обнаружил сотрудник и вызвал скорую. Картина была ужасная, хорошо не было школьников. Какие действия должен предпринять руководитель школы, чтобы обезопасить окружающих?

Расскажу в краце...

Я болен эпилепсией, но так как приступов не было выявлено (зачастую скорая не присутствовала при этом, либо поздно приехала, либо приступа не случилось)! До совершеннолетия, моя мама получала пособие по инвалидности, после мне выписали пособие только на 1 год, после чего, врачи из комиссии сказали, нет приступов, нет пособия (это я своими словами описал)! Подскажите мне что можно сделать, неужели мне специально нужно вызвать скорую, а потом умышленно инициировать приступ, чтобы получить пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение