Исключение из домовой книги без согласия - последствия и возможное право на проживание

• г. Москва

Я прописан в 3 х комнатной неприватизированной квартире. В мое отсутствие мать (ответственный квартиросъемщик) без моего ведома выписала меня из домовой книги, чтобы меньше платить за квартиру. Чем мне это грозит? Сохранилось ли за мной право проживать в этой кварт.

Ответы на вопрос (4):

Прав на проживание в квартире у вас не сохранилось. Мама выписала вас по решению суда, так что осталось только одно: обжаловать решение суда.

Обжалуйте данное решение и подавайте встречный иск о вселении и нечинении препятствий. Лучше обратитесь на очную консультацию, где сможете описать подробнее ситуацию и получить подробный ответ и возможные варианты действий.

Владимир. здравствуйте! Вас не из домовой книги. "выписали". Вас, скорее всего, сняли с регистрационного учета на основании решения суда о признании Вас утратившим право пользования жилым помещением.

Нужно знать, было ли решение заочным или нет. От этого будет зависеть, пытаться ли Вам отменить решение или обжаловать.

Также нужно знать все обстоятельства происшедшего.

И после этого уже решить. действовать или нет.

С уважением,

Харченко О.В.