Александр
Александр г. Владивосток 23.08.2018, 11:24

Осуждена на 5 лет статья 228.1.часть 1,как учитывается время пребывания в СИЗО пошел 8 месяц.

ответы юристов
Босенко Я. В. юрист Босенко Я. В. 23.08.2018, 11:31

Александр!

К Вашему сожалению под пересчёт сроков Ваша статья не подпадает.

Цитата:
Перечень статей, на которые новые правила не распространяются, то есть, для осужденных за эти преступления сохраняется старый принцип «один день к одному»:

терроризм (ст. 205-205.5 УК РФ);

захват заложников (ч. 3,4 ст. 206 УК РФ);

угон самолета, судна или поезда (ч. 4 ст. 211 УК РФ);

государственная измена (ст. 275 УК РФ);

шпионаж (ст. 276 УК РФ);

международный терроризм (ст. 361 УК РФ);

хранение наркотиков в крупном и особо крупном размере (ч. 2 и 3 ст. 228 УК РФ);

производство и сбыт наркотиков (ст. 228.1 УК РФ);

хищение наркотиков (ст. 229 УК РФ).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение