Беззаконие и хищения в военной части - история офицера в Калужской области.
50₽ VIP

• г. Калуга

Я служу по контракту уже более 20 лет! проживаю в Калужской области в п. Воротынск Я впервые столкнулся с такой безвыходной ситуацией! Ранее до 1 декабря 2010 г я служил на должности командира взвода, затем по ОШМ 1.12.10 меня вывели в распоряжение командира части 41687 г. Вязьма-Брянская где полный бардак и беззаконие. Технику связи ранее принятую мной приняли в течении месяца только секретную, а остальную технику перегоняли с места на места в Тулу то сново в Вязьму, хранилась техника халатно, я не мог данную технику сдать под охрану так как я находился в распоряжении печать металлическую велели мне сдать в секретку, просил умолял принять технику связи связистов так как она проходила по аттестату, в ответ я получал лишь громкий смех, сейчас я нахожусь в распоряжении уже более 9 месяцев езжу в Вязьму что бы сдать технику уже 9 месяцев ночую в лич транспорте или на узле связи ДД не дают только через суд, из столовой меня выгнали на довольствие не ставят так как не стаю на должности, полтора месяца назад пришёл долгожданный приказ о моём переводе в другую часть, я пишу командиру своему рапорт о том что бы он принял мою оставшиеся технику так как перевожусь в другую часть, на что командир бездействует, затем через неделю я снова пишу рапорт о технике о просьбе принять технику так как техника не обслуживается хранится халатно неизбежен факт хищения, вторые экземпляры рапортов я храню у себя, сейчас служебную карточку свою я просмотрел ни одного взыскания нет за всю службу только благодарности, я сфотографировал сл карточку и сделал записи что взысканий не имею, при сдаче техники обнаружилось что замки вскрыты скручены петли аппаратную машину вскрывали без меня без комиссии я обнаружил что там недостаёт дорогущей аппаратуры за которую мне за всю жизнь не расплатиться, вскрывшие аппаратную связисты перевозили блоки аппаратуры то на узел связи то в боксы а теперь утверждают что не помнют что она там была! Ком бат связи мне не подписывает обходной лис, а без подписи я не могу перевестись, говорят ищи где хочешь и смеются нагло мне в лицо! Я понимаю что военнослужащие должны переносить все тяготы и лишения но должны быть установленные сроки должен кроме бардака существовать ещё и устав, должны кормить платить ДД исполнять приказы зам МО РФ и т п Подскажите куда мне ещё обратится может Жириновскому В.В. :-)

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в военную прокуратуру.

1. Если технику перегоняли с место на место, то материальную ответственность может нести либо принявший на новом месте, либо командир (начальник), не обеспечивший её приём-передачу (не издавший соответствующий приказ).

2. Если техника вскрыта и установлен (вами) факт хищения - обращайтесь (письменно, регистрируйте) в военную прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту хищения.

3. Обратитесь к адвокату, реально знакомому с военно-административным правом. Проблем у Вас много, со всеми надо разбираться конкретно, бороться с беспределом командира, готовить кучу бумажек - самостоятельно не справитесь. И рассчитывать на ПОДРОБНЫЕ письменные консультации тоже не стоит: ответ начальника юридического отдела

Бакшеева Вадима Дамировича - яркое тому подтверждение.

Удачи!