Беззаконие и хищения в военной части - история офицера в Калужской области.
50₽ VIP

• г. Калуга

Я служу по контракту уже более 20 лет! проживаю в Калужской области в п. Воротынск Я впервые столкнулся с такой безвыходной ситуацией! Ранее до 1 декабря 2010 г я служил на должности командира взвода, затем по ОШМ 1.12.10 меня вывели в распоряжение командира части 41687 г. Вязьма-Брянская где полный бардак и беззаконие. Технику связи ранее принятую мной приняли в течении месяца только секретную, а остальную технику перегоняли с места на места в Тулу то сново в Вязьму, хранилась техника халатно, я не мог данную технику сдать под охрану так как я находился в распоряжении печать металлическую велели мне сдать в секретку, просил умолял принять технику связи связистов так как она проходила по аттестату, в ответ я получал лишь громкий смех, сейчас я нахожусь в распоряжении уже более 9 месяцев езжу в Вязьму что бы сдать технику уже 9 месяцев ночую в лич транспорте или на узле связи ДД не дают только через суд, из столовой меня выгнали на довольствие не ставят так как не стаю на должности, полтора месяца назад пришёл долгожданный приказ о моём переводе в другую часть, я пишу командиру своему рапорт о том что бы он принял мою оставшиеся технику так как перевожусь в другую часть, на что командир бездействует, затем через неделю я снова пишу рапорт о технике о просьбе принять технику так как техника не обслуживается хранится халатно неизбежен факт хищения, вторые экземпляры рапортов я храню у себя, сейчас служебную карточку свою я просмотрел ни одного взыскания нет за всю службу только благодарности, я сфотографировал сл карточку и сделал записи что взысканий не имею, при сдаче техники обнаружилось что замки вскрыты скручены петли аппаратную машину вскрывали без меня без комиссии я обнаружил что там недостаёт дорогущей аппаратуры за которую мне за всю жизнь не расплатиться, вскрывшие аппаратную связисты перевозили блоки аппаратуры то на узел связи то в боксы а теперь утверждают что не помнют что она там была! Ком бат связи мне не подписывает обходной лис, а без подписи я не могу перевестись, говорят ищи где хочешь и смеются нагло мне в лицо! Я понимаю что военнослужащие должны переносить все тяготы и лишения но должны быть установленные сроки должен кроме бардака существовать ещё и устав, должны кормить платить ДД исполнять приказы зам МО РФ и т п Подскажите куда мне ещё обратится может Жириновскому В.В. :-)

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

1. Если технику перегоняли с место на место, то материальную ответственность может нести либо принявший на новом месте, либо командир (начальник), не обеспечивший её приём-передачу (не издавший соответствующий приказ).

2. Если техника вскрыта и установлен (вами) факт хищения - обращайтесь (письменно, регистрируйте) в военную прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту хищения.

3. Обратитесь к адвокату, реально знакомому с военно-административным правом. Проблем у Вас много, со всеми надо разбираться конкретно, бороться с беспределом командира, готовить кучу бумажек - самостоятельно не справитесь. И рассчитывать на ПОДРОБНЫЕ письменные консультации тоже не стоит: ответ начальника юридического отдела

Бакшеева Вадима Дамировича - яркое тому подтверждение.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я служу по контракту, на должности водителя! Должность мою сократили по ОШМ! меня вывели в распоряжение! Мною был написан рапорт на увольнение по ОШМ! Мне было отказано! С 1 го сентября 2012 года нахожусь в распоряжении, на жилье не претендую... Сколько я могу находиться в распоряжении? Контракт у меня заканчивается 29 ноября 2012. И как я могу уволится поскорее? Пожалуйста подскажите... служу в Российской армии.

Я военнослужащий по контракту нахожусь в должности заместитель командира взвода-командир отделения положены ли мне 20% от оклада за особые условия службы в экипажах штатной боевой (специальной) техники, у меня во взводе три машины и платят эту надбавку командиру взвода и командирам отделений а мне типа не положенно хотя я тоже несу ответственность за технику.

Наша воинская часть расформирована с 1 декабря 2010 года, тем не менее, не все мероприятия еще выполнены и не все материальные средства переданы. Ранее до расформирования я был командиром взвода связи и за мной была закреплена техника связи, после расформирования нашей части меня вывели в распоряжение Вопрос: может ли командир привлечь меня распоряженца, за которым закреплена была ранее техника связи, к материальной ответственности?

Я старший лейтенант. Выслуга составляет 12 лет 8 месяцев. 30 декабря 2014 года по ошм мое подразделение отделили от воинской части и сделали отдельной воинской частью. Моей должности не стало. Я конечно думал что меня вывели за штат в распоряжение командира части. Но неделю назад узнал, что в распоряжение я до сих пор не выведен, так как должен был выведен не в распоряжение командира части а в распоряжение командующего округа. Я изъявил желание уволиться по ошм. в распоряжении меня могли держать 6 месяцев и если не найдут равнозначную уволить по ошм. но по факту я и не в распоряжении. Что делать.

Являюсь военнослужащим, попал под ликвидацию части, вывели в распоряжение другой части. Новую должность не предлагают, нахожусь в распоряжении уже 3 месяца. Вопрос: Если мне не предложат должность в течении 6 месяцев, уволят по ОШМ либо продлят срок нахождения в распоряжении? И можно ли находиться в распоряжении до года и в каких случаях?

С 1 июля 2012 года находился в распоряжении командира в/ч в связи с сокращением должности по ОШМ (писал рапорт на вывод в распоряжение), через 6 месяцев был переведен в распоряжение командира другой части в которой прослужил еще 2 месяца! В течении 8 месяцев мне должность найти не смогли. Сейчас изъявил желание уволиться по ОШМ (выслуги 13 лет, ипотечник), но выкопали равнозначную должность и подготовили представление на назначение! Согласно ФЗ по мне в течении 6 месяцев по мне должны были принять решение (найти должность или уволить), но этого сделано не было, а НОК говорит что в новой части я нахожусь 2 месяца и по этому сроки не вышли! В личном деле есть мой рапорт на согласие на вывод в распоряжение, и лист беседы по прибытию в новую часть в которой написано что служить желаю! Рапортов на увольнение по ошм нет, их просто не зарегистрировали и не вложили в личное дело! Получится ли мне уволиться? Есть ли смысл подавать в суд. Заранее благодарен!

Я офицер с выслугой 16 календарных лет или 19 льготных. Вчера вывели в распоряжение командира части по ОШМ, где могу находиться не более 6 месяцев. Однако через месяц я должен убыть в командировку за границу (в качестве военного наблюдателя ООН-приказ в Москве состоялся). Срок на 1 год. Какое решение должен принять через 6 месяцев командир части в мое отсутствие и как оплачивать денежное довольствие. Никакие беседы со мной не проводились и должности не предлагались. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписала первый контракт в конце 2011 года. В декабре 2012 г. узнала что в положении. Чуть позже, еще до выхода в декрет попала под сокращение. Вывели за штаты в распоряжение командира части. В ноябре 2013 г закончился контракт (я еще в декретном отпуске, ребенку полтора года) Летом планирую выйти на службу. Интересует порядок подачи документов на заключение второго контракта и назначения на должность (сейчас должности нет т.к. я в распоряжении) Могу ли я сама искать себе должность? Могу ли подать документы о заключение второго контракта и назначения на должность в другую часть? Заранее спасибо.

Надеюсь на вашу помощь! Я офицер ВС РФ звание капитан с 1 декабря 2009 г. выведен в распоряжения командира части в связи с проводимыми ОШМ часть переформирована. Дела и должность сдал в том числе и закрепленную ранее за мной технику. В настоящий момент командир приказывает мне принять мне ее обратно у гражданского персонала, я также нахожусь за штатом. Правомерен ли приказ командира. С уважением Валерий.

Я-военный врач, был распределён на службу по контракту в военную часть, где на моей должности в распоряжении части уже находился человек. Намекнули, что лучше бы мне перевестись. Я получил отношение из другой части и даже другой армии (хотят взять меня на вышестоящую должность), но командир армии, в которой служу сейчас, отказал мне в переводе. Получаю денежное довольствие в форме голого оклада, премию к нг также не получил, объяснили это тем, что теперь я нахожусь в распоряжении. Правомерны ли действия моего командира? Как можно обжаловать решение о моем переводе? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение