Как получить свидетельство о смерти и встать в права наследования в случае отсутствия официального отцовства?

• г. Усть-Каменогорск

У меня умер отец мать моя не состояла с ним в браке и он не делал отцовство. А сейчпс я хочу сделать свидельство о смерти и встать в права наследования но не знаю как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вступление в наследство происходит согласно очереди наследования. Для открытия наследственного дела или вступления в уже открытое, необходимо предоставить нотариусу документы подтверждающие родство.