Как получить свидетельство о смерти и встать в права наследования в случае отсутствия официального отцовства?

• г. Усть-Каменогорск

У меня умер отец мать моя не состояла с ним в браке и он не делал отцовство. А сейчпс я хочу сделать свидельство о смерти и встать в права наследования но не знаю как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вступление в наследство происходит согласно очереди наследования. Для открытия наследственного дела или вступления в уже открытое, необходимо предоставить нотариусу документы подтверждающие родство.

Спросить
Пожаловаться

При рождении отец не признал меня. Теперь я совершеннолетняя и хочу установить отцовство. Отец отказывается. Как это сделать и сколько стоит экспертиза по установлению отцовства? После его смерти я единственный родственник. Если при жизни не успею установить отцовство, то как это доказать после его смерти чтобы иметь право на наследование?

У меня умер отец, мать с ним состояла в браке, затем они развелись. Он снова женился у него еще двое сыновей помимо меня. Равные ли у нас права на наследование его имущества если нет завещания.

Моя мать и отец не состояли в официальном браке, но в 1987 г был суд и было установлено отцовство без экспертизы днк. сейчас мне 27 лет и я хочу чтобы сейчас записали моим отцом другого человека. Как это сделать.

Год назад у меня умер отец есть мать которая на день смерти они состаяли в браке щас она вдова, После смерти отца остался дом. завещание и дарственную он на писать не успел. Щас моя мама как 1 год не вступает в права наследования как первоочередник. Могу я щас в место мамы вступить в права наследования как первоочередник. А то мне нотариус говорит что пока мама не вступит в права наследования я не могу.

, вопрос такой имеет ли моя мать (состояла в браке с отцом на момент смерти) право претендовать на машину после того как первый сын оформит наследство до истечении 6 месяцев.?

Я хочу установить отцовство для получения пенсии по потере кормильца. У меня есть две несовершеннолетние дочери. Их отец недавно умер, я в браке с ним не состояла. Как доказать отцовство и какие документы для этого требуются. Заранее спасибо.

Ситуация такая. Умер сын. Некоторое время он жил в гражданском

браке с женщиной, у них есть совместный ребёнок, но факт отцовства не

подтверждён (ребёнок зарегистрирован на мать).

Теперь по прошествии года после смерти бывшая сожительница хочет установить отцовство.

Наследство получила мать. Если факт отцовства будет установлен, имеет ли право наследования ребёнок.

О смерти бывшая сожительница узнала сразу, была на похоронах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите возможно ли установить отцовство если отец умер около 18 лет назад. Устоновление отцовства нужно для вступления наследства... отец с матерью состояли в гражданском браке... брак не зарегестриорован... как быть? Что делать в такой ситуации?

Дочь,17 лет, свидельство об отцовстве есть, был гражданский брак, недавно узнали что отец дочери умер, во втором браке он взял фамилию жены, свидетельства о смерти на руках у нас нет, как в такой ситуации оформить пенсию по потере кормильца?

Недавно мой отец, о котором мне только недавно рассказала моя мать (они в браке не состояли), умер в Америке. Отец знал обо мне, хранил мою фотографию, об этом рассказала его жена, тоже проживающая в Америке. У меня есть брат по отцу, рожденный в браке с этой женщиной. Имею ли я какие-нибудь права на наследство? Мы с братом совершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение