Как защититься от принуждения вступить в профсоюз на предприятии - права работников и возможные действия

• г. Надым

У нас на предприятии заставляют вступать, в профсоюз кто не всупает того долбят на экзаменах, отпуск не пожеланию и др.Что делать в таких случаях и куда обращаться. Изаконно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вступление в профсоюзную организацию личное дело работника, при настаивании работодателя вступить в профсоюз обращайтесь в суд или государственную инспекцию труда