Нужно ли нам выполнять предптсание в части отстранения от работы если оно не включено ...

• г. Челябинск
Вопрос №14517982

Трудинспекция выдала предписание об отстранении от работы работников не прошедших обучение. Однако в постановлении об административном правонарушении фамилии этих работников и этот пункт об отстранении отсутствует. Нужно ли нам выполнять предптсание в части отстранения от работы если оно не включено в постановление об административном правонарушении? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Вас пока не привлекли к административной ответственности за допуск работников, не прошедших обучение. А только выдали предписание об устранении этих нарушений в определенный срок.

Предписания госорганов подлежат обязательному исполнению, за неисполнение предусмотрена также административная ответственность по ст.19.5 КоАП РФ.

Постановление о привлечении к ответственности вынесено, скорее всего, по другим нарушениям, которые должны быть подробно расписаны и в самом постановлении, и в акте проверки.

Благодарю за Ваше обращение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
Вопрос №14349216

Работники не прошли обучение по охране труда, трудинспекция Выдала предписание об отстранении от работы. Мы должны отстранить от работы только в части обязанностей по охране труда или вообще отстранить от работы? Приказом? А потом приказом приступить к работе?

• г. Зеленоград
Вопрос №1446314

Прокуратура, вынесла Постановление об отстранении работника от должности в связи с нарушением охраны труда. (Отстранение не в рамках уголовного расследования). Однако ни прокуратура ни работодатель не дают возможности ознакомиться с Постановлением работнику для того, что бы его обжаловать. Суд по (месту работы) не удовлетворяет ходатайство об истребовании Постановления, Прокуратура отвечая официально так же не представила постановление. Работник обжаловал действия прокуратуры в суде по месту жительства. Однако суд отказал в удовлетворении жалобы усмотрев спор о праве... Как выбить.. Постановление ведь это основное доказательство.

• г. Самара
Вопрос №9195954

При вручении и подписании ПРОТОКОЛА об административном правонарушении, контролирующий орган выдал еще и ПРЕДПИСАНИЕ, которое необходимо было выполнить в течении 2 месяцев. Затем, орган вынес ПОСТАНОВЛЕНИЕ об адм. правонарушении. Предприятие оплатило штраф, согласно вышеуказанному постановлению. Если за свою вину был уплачен штраф, нужно ли выполнять предписание?

Вопрос №7750595

Ситуация такая-сотрудник пишет жалобу в трудинспекцию о незаконном увольнении за прогул, трудинспекция выписывает предписание о восстановлении. Вопрос может ли данный сотрудник забрать свое заявление из трудинспекции? Например вопрос с работодателем решился мирно.

• г. Самара
Вопрос №9196142

Как быть?

При вручении и подписании ПРОТОКОЛА об административном правонарушении, контролирующий орган выдал предприятию еще и ПРЕДПИСАНИЕ, которое необходимо было выполнить в течении 2 месяцев. Затем, орган вынес ПОСТАНОВЛЕНИЕ об адм. правонарушении. Предприятие оплатило штраф, согласно вышеуказанному постановлению. Если за свою вину был уплачен штраф, обязательно ли нужно выполнять предписание?

• г. Москва
Вопрос №9698877

Я совершил административное правонарушение, предусмотренное статья 12.26 часть 1 КоАПРФ, сострудники гаи составили протокол административного правонарушения, материалы дела были направлены в суд. Суд вынес решение и мне вручили постановление, где в преамбуле (в описании участников процесса, паспортные данные, в отношении кого) фамилия указана не моя, однако далее по тексту указано все верно включая результативную часть. Можно ли оспорить данное постановление (хотя срок 10 дней вышел) и не выполнять предписание (с момента составления протокола прошло 2 месяца)? Спасибо.

• г. Москва
Вопрос №2978885

При обжаловании постановления о привлечении к административной ответственности (пожарники) следует признавать постановление незаконным и отменять его целиком, или, если есть сомнения как решит суд, признавать отдельные пункты постановления, т.к. за ним следует необходимость выполнять абсурдное предписание. Можно ли в одном иске признавать незаконным постановление и предписание. Сложность в том, что ни в пост-ии, ни в предписании не указаны порядковые номера замечаний (пункты), и, если я их пронумерую сама-будет ли это верно с точки зрения обжалования этих актов по пунктам. Заранее благодарю всех за участие в моем вопросе.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.