Кто выдает справки о составе семьи при непосредственном управлении многоквартирным домом.?

• г. Владикавказ

Кто выдает справки о составе семьи при непосредственном управлении многоквартирным домом. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуте, уважаемый Руслан!

Такую справку о составе семьи можно получить в паспортной службе ФМС МВД России, где граждане России осуществляют свою регистрацию по месту жительства или по месту пребывания согласно следующих нормативных актов.

1. Закон РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

2. Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденные Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

3. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном доме было выбрано непосредственное управление домом (без юр.лица), председатель не может выдать справку о составе семьи, с УК договорных отношений нет, в паспортном столе отказали (нет данных на что ссылаться в справке) Что делать? Где и как получить справку о составе семьи?

Управляющая организация многоквартирными домами при проведение общего собрания в повестку дня включает вопрос о выборе способа управления многоквартирным домом-1) управление управляющей организацией, 2) непосредственное управление многоквартирным домом. Правильно ли такая постановка вопроса? Спасибо.

При непосредственном управлении многоквартирным домом Управляющая организация помимо заключения договора с собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, обязана ли заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями?

2. Помимо договора общего собрания собственников, обязана ли УК заключать договор на управление с каждым собственником жилого помещения? Чем регламентируется? Способ управления непосредственный.

Как поменять способ уравления многоквартирным домом с УК на непосредственное управление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли представитель мкд при непосредственном управлении сделать печать дома и выдавать справки о составе семьи, это законно?

Управляющая организация многоквартирными домами которая управляет нами много лет при проведение общего собрания в повестку дня включает вопрос о выборе способа управления многоквартирным домом-1) вариант: выбор управляющей организацией, 2) вариант: выбор непосредственное управление многоквартирным домом. Других управляющих организации у нас нет. Правильно ли такая постановка вопроса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение