Выделение приватизированных квартир в натуре - как определить помещения в многоэтажном доме с долевым правом собственности?

• г. Барнаул

У нас 5-ти квартирный 1 этажный жилой дом с долевым правом собственности. Две квартиры приватизированы, три муниципальные. Мы свои приватизированные квартиры хотим выделить в натуре (по-квартирно) ,при подаче искового необходимо определить помещения которые необходимо выделить, как это сделать если согласно тех. паспорту весь дом состоит из одного литера А.

Ответы на вопрос (3):

Немного не понятен ваш вопрос, если квартиры приватизированы значит они уже выделены в натуре. Или у вас приватизация на долю всего дома?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к специалисту, без изучения правоустанавливающих документов трудно дать ответ на поставленный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Роман!

Вы не путаетесь в понятиях??? Квартиры точно приватизированы и на них есть свидетельство о собственности??? Неясно многое в вашем вопросе.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Две квартиры приватизированы, три муниципальные. Мы свои приватизированные квартиры хотим выделить в натуре (поквартирно) ,при подаче иска попросил суд определить помещения которые необходимо выделить, как это сделать если согласно тех. паспорту весь дом состоит из одного литера А? Большое спасибо!

У нас одноэтажный барак на несколько квартир. Две квартиры приватизированы, остальные муниципальные. У нас долевая собственность, хотим выделить свои доли по-квартирно. Как это сделать?

У нас 6 квартирный не приватизированный дом. 3 квартиры в доме приватизированы. Хотим приватизировать землю около дома. Соседи не приватизированных квартир против. Можно ли без их согласия что нибудь сделать?

Решение суда. Исковые требования о выдели доли в праве общей долевой собственности на дом и о прекращении права общей долевой собственности на дом удовлетворить. Произвести выдел доли в натуре из находящегося в общей долевой собственности жилой дом литер а. В мою собственность выделить часть дома составил 1/2 доли в праве общей долевой собственности дома и помещения литера а. В собственности еще 2 собственников оставить др помещения но это их долевпя собственность. В гую сказали что не зарегистрирую отдельную собственность как отдельную квартиру. Что делать.

В доме почти все квартиры приватизированные. Остались лишь две муниципальные квартиры. Если дом будет исключен из реестра муниципальной собственности, чем это будет грозить жильцам муниципальных квартирр?

Дом-бывшее общежитие, есть старый тех. паспорт (с момента постройки дома) , который не соответствует данным на сегодняшний момент. Квартиры есть приватизированные и муниципальные. (Комнаты в объеденены в квартиры). Что бы передать в управление необходимо сделать новый тех. паспорт, соответствующий данным гос. регистрации по приватизивонным квартирам. Кто должен платить за новый тех. паспорт?

На земельном участке нахъодилис два многоквартирных дома литерА и литер Б литер А состоит из трез квартир под еомерами 1...2..и 3 а литер Бсостоит из квартир 4 и 5 дома имеют разные кадастовые и технические паспорта не имеют общего имущества Жильцы литераАпромежевали участок вместе с домом литер Б и поставили земельный участок на кадастровый учет вопрос в том явлеяться ли весь земельный участок в равнодолевой собственности так как у нас нет общего имущества и площади многоквартирный домов указаны в документов у каждого литера свои тоесть по закону равнодолевая собственность не возникает а под строением многоквартирного дома у каждого дома свой земельный участок за который обязаны платить в нологувую инспекцию остальнй земельный участок в чьей собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили Градостроительное заключение на строительство притсроя к многоэтажному жилому дому со стороны помещения, принадлежащего нашему предприятию на правах собственности. В ГЗ одним из пунктов является получение согласия всех собственников жилых помещений. В данной литере квартиры не переданы в собственность дольщикам. Как в таком случае получать их согласие и может ли дать согласие застройщик-закзчик? Дом состоит из нескольких литер, согласие жильцов всего дома необходимо или только литеры к которой будет сделан пристрой?

Земельный участок оформлен в аренду под индивидуальное жилищное строительство на супруга. На земельном участке построен дом на средства материнского капитала, оформлен на супруга в собственность. Ему необходимо выделить доли на это жилое помещение по обязательству оформленному у нотариуса. Также сейчас нужно оформить в собственность земельный участок на котором построен жилой дом. Как правильно поступить в отношении последовательности действий, учитывая что при оформлении земли в собственность не хотим выделять доли детям, обязательство ведь только на жилое помещение: сначала оформить в собственность земельный участок на супруга, а затем выделить доли на членов семьи в жилом помещении, либо оформить выделение долей в жилом помещении а потом землю в собственность, учитывая что земельный участок надо оформить в равных долях между супругами?

Если в состав наследства входит жилое помещение (жилой дом, квартира и тому подобное), раздел которого в натуре невозможен, при разделе наследства наследники, проживавшие в этом жилом помещении ко дню открытия наследства и не имеющие иного жилого помещения, имеют перед другими наследниками, не являющимися собственниками жилого помещения, входящего в состав наследства, преимущественное право на получение в счет их наследственных долей этого жилого помещения. Значит ли это, что я могу получить весь дом в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение