А в ПФ требуют как раз ссылку на этот документ, без этих данных отказываются продолжать диалог..

• г. Санкт-Петербург

Интересует - есть ли надбавка к пенсии после 70 лет?

Если да, то в каких документах содержится это постановление?

Вопрос уже был задан на сайте, ваш юрист ответил, что надбавка после 70 лет положена. НО не сказал, где это можно посмотреть, в каком документе. А в ПФ требуют как раз ссылку на этот документ, без этих данных отказываются продолжать диалог..

Ответы на вопрос (2):

Нет такого документа в федеральном законодательстве. А если и найдётся в каком нибудь региональном законе, то выплата будет не по линии Пенсионного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Алиса Александровна есть надбавка к пенсии в 80 лет...

Спросить
Пожаловаться

Коллеги, здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с таким: ФАС округа выносит постановление об отказе в удовлетворении кассационной жалобы и оставлении решения АС без изменения, выкладывают резолютивку на kad.arbitr.ru. Через 5 дней первое постановление с сайта исчезает. А появляется иное - о направлении дела на новое рассмотрение. В суде (помощник председательствующего судьи) сказала, что первое постановление ошибочное, а второе - верное.

Вопрос - как это возможно? И что с этим делать? Где правду искать - из доказательств наличия первого постановления - распечатка с сайта с номером в вернем правом углу документа (как пояснили - это подтверждение подписи документа). С сайта первый документ убрали, ссылка на него не активна.

Хотела приобрести для ребенка карту СТРЕЛКА (для школьника). Обратилась в МОСТРАНС и была немного шокирована. Оказывается помимо справки со школы, подтверждающей, что ребенок учится, необходимо еще предоставить следующие документы:

•страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

•документа, удостоверяющего личность (для учащегося до 14 лет предоставляется свидетельство о рождении);

•копии документа, удостоверяющего личность (для учащегося до 14 лет предоставляется свидетельство о рождении);

•документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность). Для чего с меня требуют эти документы, ведь это же персональные данные! Когда ребенок пользуется электричками РЖД никаких подобных документов не требует.

В предыдущем письме задан вопрос на бесплатном сайте. Однако мне ответил юрист Мингазов Ю.С., что квалифицированные юристы отвечают только за деньги! Так зачем же существует этот сайт? Так, пропиариться? А есть грамотный юрист, дна этом сайте бесплатно?

Уважаемые юристы подскажите пожайлуста если при сверке оригинала документа с копием не проставили заверительную надпись на копии, означает ли это что документ не надлежащим образом оформлен?

И вообще что значит надлежащим образом оформлен? Где посмотреть ссылку на закон? Спасибо елена.

1) Мой дедушка находится на инвалидности 1 группы уже три года, недавно ему исполнилось 80 лет. Я слышала, что когда человеку исполняется 80 лет положена надбавка к пенсии. В местном СОБЕСе мне ответили, так как он уже получает надбавку к пенсии за инвалидность, то ему не положена надбавка к пенсии по исполнению 80 лет. Так ли это и если положено в каком размере и на какой закон ссылаться.

Благодарю.

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответте пожалуйсто на такой вопрос:-на какой срок запрещается вьезд на територию росийской федерации после административного выдворения, и каким юридическим документом этот срок регулируется, Ответте пожалуйсто, или это секретные данные, три месяца ищу ответа на этот вопрос ни кто ничего незнаает.

Яриза Геннадий Николаевич ответил мне что на 5 лет, но неответил в каком документе это указано, почему одни юристы говорят год, другие не меньше двух, третьи пять лет но на оснавании какого документа они это утверждают?, как я знаю - 5 лет хранятся документы о депортированом но это не является сроком на который запрещается вьезд в РФ,на таможне говорят что по истечению каждого года могут принять решение, но узнать это можно одним способом-купить билет и попытаться пересекти границу - если высадят значит срок не прошел если невысадят значит прошел, кто и на оснавании чего регулирует этот вопрос, если нет такого документа на основании чего невпускают в РФ? Законны ли действия таможни?

Неужели ни кто не знает ответа на этот вопрос? Заранее блогадарен.

Если вы не можете ответить на этот вопрос - посоветуйте того кто сможет мне помоч.

На официальном сайте Правительства Москвы среди прочих документов мне не удалось найти Постановление правительства Москвы № 942 от 08.12.98, на которое идут все ссылки при покупке жилья в собственность. Где можно найти электронную версию этого документа? Если у Вас есть этот документ, просьбв переслать либо его, либо ссылку на него. Где в сети можно найти информацию (со ссылками на документы), связанную с экспериментом по оплате жилья.

Спасибо. Жду ответа.

Наталья.

На вашем сайте был задан вопрос, потом нам дали адрес юриста, к которому можно было обратиться в г.Новосибирске, юрист Долгих Андрей Владимирович. В итоге этот юрист взял деньги за ведение нашего дела и исчез! Скажите, у вас здесь все юристы такие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение