Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие сроки существуют для обжалования постановления следователя о приостановлении уголовного расследования? И существуют ли вообще?

вопрос №14518595
прочитан 51 раз
Оцените вопрос

В данном случае нужно знать когда и в какой стадии прекратили уголовное дело, и какие причины мотивировали для возбуждения уголовного дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Сроков для обжалования постановления следователя о приостановлении расследования не нашел. Вы можете подать жалобу в любое время, т.к. наверное затягивание расследования дела каким то образом затрагивает ваши права и свободы (будь вы потерпевший и подозреваемый), другое дело, что перспектива добиться положительного результата зависит от конкретных обстоятельств дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Прошу указать пошаговый порядок обжалования постановления следователя о прекращении уголовного дела.

вопрос №5741973
прочитан 87 раз

Вам необходимо обжаловать данное постановление путем подачи в суд 1 инстанции жалобы следственному судье, в которой Вы излагаете доводы незаконности обжалуемого постановления.

Вам помог ответ: ДаНет

При обжаловании постановления следователя об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору в порядке ст.124 УПК РФ, к жалобе прилагается оригинал постановления или возможно копию постановления?

С уважением Владимир.

вопрос №10809314
прочитан 38 раз

Можете приложить копию.

Вам помог ответ: ДаНет

Следователь выдал мне копию постановления. Какой срок обжалования постановления о прекращении уголовного дела? Я нахожусь в другом регионе на лечении. Нет возможности приехать и обжаловать (пострадавший). Спасибо.

вопрос №4455118
прочитан 151 раз

Срок законом не установлен. Жалобу можете подать почтой.

Вам помог ответ: ДаНет

Сроки обжалования через прокуратуру а также через суд постановление следователя о прекращение уголовного дела за отсутствием состава преступления?

вопрос №5157143
прочитан 173 разa

Конкретных сроков нет.

Вам помог ответ: ДаНет

УПК не устанавливает таких сроков.

Вам помог ответ: ДаНет

В ст. 125 УПК РФ не предусмотрен срок обжалования действий и решений должностных лиц органов предварительного расследования.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, могу ли я при обжаловании в суд постановления следователя о прекращении уголовного дела - ходатайствовать в зале суда о просмотре видеозаписи преступления которая фигурирует в деле в качестве доказательства и возможно ли такое же при обжаловании решения районного судьи при кассации?

вопрос №1100307
прочитан 20 раз

А Вы не стесняйтесь и заявите ходатайство, суд должен вынести определение о принятии Вашего ходатайство а и о последующем отказе или нет.

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №2386651
прочитан 296 раз

Мария, уведомить о ВУД следователь обязан, это говорит УПК РФ. Сроков обжалования постановления о ВУД нет. Обжаловать можете в прокуратуру, начальнику СО или в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение