Имеем ли мы право хоть на какую то долю, и при этом чтоб жить не с ним?

• г. Москва

Я с супругом в браке, 2 детей несовер-их, прописаны все у мужа, он собственник 4 квартиры, он пьет, нас бьет! Имеем ли мы право хоть на какую то долю, и при этом чтоб жить не с ним?

Ответы на вопрос (3):

Вам тогда нужно расторгать брак и делить имущество, нажитое в период брака (если эти квартиры в него входят)

Спросить
Пожаловаться

Если квартира были приобретена до брака супруном, то имеете право только проживать и пользоваться, т.к. собственник полностью муж!

Если квартира приобреталась в браке имеете полное право на половину имущества приобретенного в браке.

Если бьёт, то обращайтесь в полицию с заявлением о побоях и угрозы жизни как Вам так и детям!

Спросить
Пожаловаться

Агата, мало информации, чтоб ответить на этот вопрос нужно разобраться это квартира была мужа до брака или приобретена во время брака здесь трудно что-то ответить.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право муж выписать из квартиры несоверш детей без согласия жены? Дети не собственники, собственник квартиры муж. Жена также прописана в этой квартире.

При разводе супругов есть квартира собственник муж в квартире прописанна только его мать. Какую долю имеет супруга. Жилье приобреталось в браке.

Состою в браке 12 лет. 1/4 доля квартиры принадлежит мужу, 3/4 дочери. Все прописаны в одной квартире. Всю жизнь обеспечивала мужа и все покупки дорогостоящие приобретались на мною заработанные средства. Муж издевается, бьёт, и пьёт. На что мне расчитывать после развода?

Мы с мужем, будучи в браке купили квартиру. Оформили собственность на мужа. Прописаны муж, я, и несоверш. Ребенок. 3 года назад развелись, но продолжаем все жить в этой квартире. На какую долю собственности могу притендовать я и мой ребенок. Что будет с нами, если муж продаст квартиру.

Я официально в разводе с мужем, но продолжаю жить с ним в гражданском браке. Уже более 5 лет я оплачиваю все коммунальные услуги. Я прописана в квартире мужа. У нас нет детей. Имею ли я право на какую нибудь долю этой квартиры?

Есть квартира, в свидетельстве на право собственности этой квартиры прописаны 3 человека, 2 из них муж и жена, которые в браке приобрели в ней доли, у одного из этих супругов доля 0,55%, у другого 0,5%, третий человек-это не родственник, и к этим супругам отношения никакого не имеет. Скажите пожалуйста, при разводе этих супругов как будет делиться их часть квартиры-попалам или все таки в соответсвтии с долями?

Муж и свекровь собственники трёх комнатной квартиры. Двое сыновей 4 и 5 лет прописаны в квартире. Я собственник другой квартиры в посёлке, где нет газа и магазина. Поэтому жили в квартире мужа. Муж выгнал меня и двоих своих сыновей. Вынуждены снимать жильё. Т.к. дети в сад ходят в этом городе и я на работу. Жить с мужем не могу и боюсь, т.к. пьёт и бьёт. Можем ли мы претендовать на долю жилья? Или что делать? Брак не расторгнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Жена-собственник квартиры, купленной до брака. С ней прописаны двое детей, Муж в квартире не прописан.1) Может жена продать квартиру без согласия мужа? 2)Если она купит новую квартиру до оформления развода, муж сможет претендовать на какую либо долю в квартире?

С мужем в разводе, но пока проживаем вместе так как он прописан в квартире без права площади. На данном этапе рассматривается судебный иск по выселению мужа из квартиры по причине невозможности совместного проживания (пьёт,бьёт,доводит детей до истерики). Его мать устраивает скандалы вместе с ним. Могу ли я её выгнать из своей квартиры? Она заявляет, что будет жить с сыном хотя имеет свою квартиру.

Я вышла замуж в 2000 году и родила сына. Мы с мужем проживали в квартире где был прописан он.В 2005 году мой муж разбился на машине, после чего его родственники выгнали нас с сыном из квартиры (ни я ни он там не прописаны). Я и сын прописаны у родителей у нас в четырехкомнатной квартире прописано 11 человек (из них 4 детей). В квартире где прописан был мой муж (квартира трехкомнатная) прописано 4 человека. Квартира не приватизированная. Имеет ли право мой сын хоть какую-то долю от отца в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение