Имеем ли мы право хоть на какую то долю, и при этом чтоб жить не с ним?

• г. Москва

Я с супругом в браке, 2 детей несовер-их, прописаны все у мужа, он собственник 4 квартиры, он пьет, нас бьет! Имеем ли мы право хоть на какую то долю, и при этом чтоб жить не с ним?

Ответы на вопрос (3):

Вам тогда нужно расторгать брак и делить имущество, нажитое в период брака (если эти квартиры в него входят)

Если квартира были приобретена до брака супруном, то имеете право только проживать и пользоваться, т.к. собственник полностью муж!

Если квартира приобреталась в браке имеете полное право на половину имущества приобретенного в браке.

Если бьёт, то обращайтесь в полицию с заявлением о побоях и угрозы жизни как Вам так и детям!

Агата, мало информации, чтоб ответить на этот вопрос нужно разобраться это квартира была мужа до брака или приобретена во время брака здесь трудно что-то ответить.