Как оформить приватизацию квартиры, когда съемщиком является мать, а получателем прописки - сестра, находящаяся в Канаде?

• г. Москва

Квартира оформлена по договору соцнайма, отв квартиросъемщик - мама. Хотим приватизировать квартиру на сестру, также в ней прописанную. Но сестра проживает в Канаде. Какие доверенности нужны для оформления приватицации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Евгения! Для оформления приватизации на сестру вам необходимо оформить доверенность на заключение договора приватизации в органах жилья на его подписание и на регистрацию договора в федеральной службе гос. регистрации кадастра и картографии. Кроме того там должны быть прописаны полномочия по сбору документов, справок, оплате гос. пошлины

Евгения, добрый вечер!

Доверенность от сестры необходима именно на оформление квартиры в собственность.

На заключение Договора приватизации и регистрация документов в Едином Государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Всего доброго,

С уважением,

Консульская доверенность или нотариальная с консульской легализацией.