Какие документы нужны для заключения брака с гражданином Киргизии в Москве? Спасибо!

• г. Москва

Какие документы нужны для заключения брака с гражданином Киргизии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Регистрация брака с иностранным гражданином в России проводится по более сложной схеме, чем при заключении союза между россиянами. Для этой процедуры требуют дополнительные бумаги, которые должны отвечать особым требованиям.

На территории РФ брак с иностранным гражданином заключается по российским законам. По ним регистрация допускается, если один из супругов иностранец или не имеет гражданства. С этой целью обращаются в ЗАГС и подают положенный пакет бумаг.

Для иностранца важно, чтобы брак, заключенный в России соответствовал требованиям, которые предъявляет законодательство его страны: возраст или согласие властей. Эти условия не распространяются на лиц, которые находятся и в российском гражданстве. К лицам без гражданства применяется только российское законодательство.

Если будущий супруг является гражданином двух или более государств, то он самостоятельно выбирает, законами которой страны он руководствуется, вступая в брак. В РФ признаются только союзы между одним мужчиной и одной женщиной. Даже если на родине будущего мужа законы позволяют жениться несколько раз, второй российской женой обзавестись не получится. В случае заключения такого брака, в России он не признается.

При проведении церемонии, в которой один из пары не владеет русским языком, приглашается переводчик.

Желаю Вам удачи.