Очень надеюсь, что Вы сможете мне помочь.

Ситуация такая: родители моего мужа наркоманы, оба сидевшие по ст 228 укрф, сейчас они на свободе и продолжают внутривенно употреблять наркотики (соли). Помогите, если можете правильно составить иск в суд на ограничение, а лучше запрет бабушки и дедушки наркоманов на общение с моими детьми. Спасибо огромное.

вопрос №14519144
прочитан 13 раз

Действующее законодательство не предусматривает каких-либо прямых способов решения таких вопросов, вы вправе просто не давать возможности ребенку общаться с другими родственниками. Однако, в целях защиты интересов своего ребенка обратиться в суд вы имеете полное право. Тут всё строго индивидуально.

Уважаемая Татьяна! Обращайтесь на сайте 9111.ru к любому адвокату. Желающий ответит Вам, окажет Вам платную квалифицированную юридическую помощь. С уважением Владимир Александрович.

Добрый вечер!

Составление иска это платная услуга, и научить за 5 минут, как правильно составить иск - невозможно. Этому юристы учатся несколько лет.

Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Закон не предусматривает запрет на общение. Ст. 67 СК РФ дает право бабушке и дедушке общаться с внуками.

Единственное, что можно сделать - подать иск о порядке общения. Например, - только в Вашем присутствии. Можно ограничить время общения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X