Выпустят ли меня за границу, если у меня загранпаспорт на девичью фамилию? Загранпаспорт не успеваю поменять.

• г. Рязань

Выпустят ли меня за границу, если у меня загран паспорт на девичью фамилию? Загран паспорт не успеваю поменяьб.

Ответы на вопрос (1):

На практике если вы планируете посетить безвизовую страну, то можете ехать по старому заграничному паспорту. Если будете подавать документы на визу, то вам откажут, в связи с тем, что фамилия в заграничном и российском паспорте не совпадает. Так же никто не поручиться за то, что ФМС не начнёт вдруг блюсти закон и не передаст сведения о Вашем, ставшем недействительным, загранпаспорте в погранслужбу и Вас не тормознут на паспортном контроле при выезде.