Ответственность и компетенция должностного лица при заключении договора-подряда и несчастном случае на строительном объекте

• г. Казань

Какое должностное лицо имеет право заключать договор-подряда между строительной фирмой и бригадой, и какую ответственность несет за несчастный случай со смертельным исходом в бригаде при производстве кровельных работ на строительном объекте?

Ответы на вопрос (1):

Правомочия того или иного должностного лица определены его должностной инструкцией, из этого необходимо и исходить. Каждый несчастный случай подлежит расследованию и по результатам проверки проверяющим органом будет вынесено заключение, что явилось причиной. К виновному (если будет установлена вина конкретного лица) будет применеы меры админ. или уголовного законодательства. Но если я правильно понял, то был заключен договор подряда. Кто выступал в роли подрядчика - физ. лицо? И он погиб или член его бригады? Если член бригады - то каким образом между бригадиром и погибшим были оформлены отношения? Вопросов очень много, в письме мало информации. Обращайтесь в прокуратуру, по жалобе будет проведена проверка и получены ответы на все вопросы.