ВЫХОДИТ я растила сына, тряслась над ним, чтоб кто-то так просто отнял у него жизнь?

• г. Санкт-Петербург

21.10.2011 в 19.34 на трассе Л-Кузнецкий - Новокузнецк (Кемеровская обл) сбивают 19 летнего военнослужащего, вблизи населенного пункта Колмогоры (Грамотеино), он приехал домой на побывку, в связи с тем, что 28.10.11 отбывали в республику Чечня для дальнейшего прохождения службы. Я, мать, видела как сын стоял у автобуса, ожидая пока он проедет, тут же проезжала автомашина, осветила их обоих.. через пару минут раздался глухой стук, и я видела как авто сворачивает по направлению в г.Белово, там съезд... я шла по прямой, где видела автобус, хотя стук был немного левее... я останавливаю все проходящие авто, умоляя помочь: вызвать скорую, осветить дорогу, чтоб найти солдата... с трудом меня поняли, осветили фарами дорогу, дочь закричала, и я поняла что там сын.. по дороге я увидела вещи сына: солдатская разорванная сумка, разбитый новый ноутбук встретился на дороге, после второго осмотра, следователем было выявлено, что у автомобиля на колесе был намотан рюкзак, кто-то отдал дочери разбитый телефон, испорченный зарядник от еще одного телефона... мой сын не дышал, только пар выходил из него, и не один сотрудник ДПС мне не сказал, что он мертв, на что мне ДПСник ответил: у нас часто сбивают... я бегала от машины к машине пытаясь увести сына в скорую, скорая прибыла через 30 минут после вызова. До приезда скорой, я пыталась спасти своего ребенка, делала искусственное дыхание, пока запекшаяся кровь не покатилась у него из носа... (позже было известно, что он умер мгновенно) я боялась, что пацан задохнется... я сама астматик, знаю что это такое... у сына было сломано все! ноги сломаны, все лицо снесено. Следователь не торопится с расследованием дела, дочь до сих пор не вызывали на допрос, мне сказали, что я не докажу, что водитель двигался без включенных фар - я его там спрашивала на месте ДТП: как вы его не видели? Ответ: увидел на капоте. С ним ехали еще 3 человека, одна ездила по работе в Новосибирск, и обратно, в Киселевск, а двух других он забрал по пути.. даже в коридоре УВД, не смотря на то, что мы там были рядом, они громко смеялись, шутили, и т.п. Водитель, который привез их на допрос, нагло подошел к нам (ко мне, и моей мама, опекуну сына) и сказал: вы на него не наезжайте, всякое может быть... хорошо, что хоть детей двое, а не один... ВЫХОДИТ я растила сына, тряслась над ним, чтоб кто-то так просто отнял у него жизнь? Потом привел пример: в кафе зарезали парня... (у моего ребенка были другие интересы, цели) не удивительно, что они стали помехой водителю (после допроса следователя, говорили уверенно, что прикроют дело).

Подскажите, как быть в сложившейся ситуации, какие действия необходимо совершить и куда обращаться для дальнейшего расследования, какие документы подготовить (предоставить)?

Ответы на вопрос (2):

Приходите на консультацию, постараемся помочь в этой страшной ситуации. Однозначно надо жаловаться в прокуратуру и возможно понадобиться обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую поднять больше шума - в прокуратуру, Управление собственной безопасности, Нургалиеву, в прессу, Уполномоченному по правам человека. Огромное значение будут иметь значение результаты автотехнической экспертизы, она проводится не быстро.

Спросить
Пожаловаться

21.10.2011 в 19.34 на трассе Л-Кузнецкий - Новокузнецк (Кемеровская обл) сбивают 19 летнего военнослужещего, вблизи населенного пункта Колмогоры (Грамотеино), водитель двигался без включенных фар - я его там спрашивала на месте ДТП: как вы его не видели? Ответ: увидел на капоте. С ним ехали еще 3 человека, работники Банка г.Кисилевск. Следователь сказал мне, что дело прикроют, и после допроса свидетеля с авто, она вышла и подтвердила эти слова - я сама слышала. Сын был трезв, водитель тоже - экспертиза еще не пришла, но по предворительной сказали. Подскажите как быть в сложившейся ситуации, какие действия необходимо совершить и куда обращаться для дальнейшего расследования.

Нужна помощь! Ехали с друзьями в автомобиле, решили припарковаться. Вышли из машины, водитель остался за рулем (друг). Стояли позади машины открыли 1.5 литровую бутылку с газированной водой для того что бы попить. Стали шутить, дурачиться. Я резко выкинул бутылку из руки в противоположную сторону дороги (через дорогу), бутылка была закрытая, не увидев перед этим автобус движущийся по дороге. Попал бутылкой прямо в лобовое стекло автобуса. Естественно разбил. Автобус плавно затормозил, было утро, пассажиров в автобусе можно было сосчитать на пальцах. Вроде никто не пострадал при торможении. Убедившись, что автобус остановился, мы быстро сели в автомобиль, на котором приехали, развернулись и скрылись. На каждом углу висели камеры. Прошло два месяца с момента происшествия. Мне позвонил друг (водитель авто) и сказал что его отцу позвонил участковый из района, в котором это произошло. Сказал что автомобиль находится в розыске по статье хулиганство. Планирую связаться с водителем автобуса и возместить ущерб за стекло. А как быть с простоем автобуса на маршруте? Сколько денег взимают за простой, допустим, 1 дня? Скажут они мне 300 тысяч и что делать потом?

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

У меня на дня случилось дтп. Я сидел в припаркованном авто по направлению движения в кармане для парковки авто. Внезапно сзади в задний угол моей машины въехал пассажирский автобус. Когда подъехали сотрудники ДПС, водитель автобуса заявил, что я выезжал на проезжую часть. Я же утверждал, что стоял на месте. В итоге мне выписали протокол, в котором указывается, что я не уступил дорогу автобусу. С водителем автобуса был кондуктор, который, как я понял, стал свидетелем ДТП. Я написал на протоколе, что с ним не согласен. Разбор ситуации будет происходить 1 апреля в ГИБДД. В данном ДТП считаю виновным водителя автобуса. Вопрос: Как мне доказать, что виноват не я, а водитель автобуса?

Школьный автобус был остановлен сотрудниками ГИБДД на дороге, не в населенном пункте, автомобиль сотрудников ГИБДД был личный намера машины даже не нашего ригиона, и наложили штраф за просроченный тех. осмотр который был до 24.09. остановили 25.09 автобус ехал на тех. осмотр, а до этого срока автобус не мог выехать так, как только 24.09 получили карточку от тахографа. Вопрос правомерно ли что сотрудники ГИБДД останавливают школьный автобус на дороге и на личной машине, и правомерно ли что, за просрочку тех. осмотра на следующий день оштрафовали на 800 руб.?

Водитель совершил наезд на ребенка, который неожиданно выскочил на проезжую часть дороги из-за припаркованного автобуса, т.е. мальчик высадился из автобуса и выскочил на дорогу сзади автобуса. Наезд произошел не на пешеходной дороге. Т.е. водитель проехал пешеходную дорогу и в это время мальчик выскочил из-за автобуса прямо под колеса. Скорость была примерно около 40 км.ч. К счастью мальчик отделался царапинами. Кто виноват в этой ситуации и какое наказание ожидает водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из населенного пункта в другой населенный пункт имеется грунтовая автомобильная дорога, которая принадлежит ООО и является технологической. По данной дороге запрещено движение школьного автобуса, так как ГИБДД не может утвердить маршрут движение по технологической дороге. Куда надо обратиться, чтобы получить разрешение на перевозку школьников на школьном автобусе по данной дороге на законных основаниях и соблюдением всех требований и норм безопасности.

20 января, сел в автобус, проехав несколько остановок заметил пропажу своей сумки которая была через плечо, в сумке были документы, паспорт, военный билет, СНИЛС, вышел из автобуса уже без сумки, сам не помню где потерял сумку, возможно оставил на остановке или обранил в автобусе, на следующий день ездил в диспетчерскую автобусного парка там мне сказали что сумку не находили, пошел в полицию написал заявление, полицейский сказал написать что забыл сумку в автобусе, сказал что так быстрее будет восстановить паспорт, как переквалифицировать заявление из утери в кражу? В автобус который я сел я помню что там были камеры, можно было бы посмотреть по камерам.

Делали федеральную трассу и новый мост и во время ремонта использовали дорогу через деревню, после чего деревенская дорога вся разбита. После окончания работ на федеральной трассе, ремонт деревенской дороги так и не произвели. Что можно сделать чтобы добится восстановления деревенской дороги? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение