ВЫХОДИТ я растила сына, тряслась над ним, чтоб кто-то так просто отнял у него жизнь?

• г. Санкт-Петербург

21.10.2011 в 19.34 на трассе Л-Кузнецкий - Новокузнецк (Кемеровская обл) сбивают 19 летнего военнослужащего, вблизи населенного пункта Колмогоры (Грамотеино), он приехал домой на побывку, в связи с тем, что 28.10.11 отбывали в республику Чечня для дальнейшего прохождения службы. Я, мать, видела как сын стоял у автобуса, ожидая пока он проедет, тут же проезжала автомашина, осветила их обоих.. через пару минут раздался глухой стук, и я видела как авто сворачивает по направлению в г.Белово, там съезд... я шла по прямой, где видела автобус, хотя стук был немного левее... я останавливаю все проходящие авто, умоляя помочь: вызвать скорую, осветить дорогу, чтоб найти солдата... с трудом меня поняли, осветили фарами дорогу, дочь закричала, и я поняла что там сын.. по дороге я увидела вещи сына: солдатская разорванная сумка, разбитый новый ноутбук встретился на дороге, после второго осмотра, следователем было выявлено, что у автомобиля на колесе был намотан рюкзак, кто-то отдал дочери разбитый телефон, испорченный зарядник от еще одного телефона... мой сын не дышал, только пар выходил из него, и не один сотрудник ДПС мне не сказал, что он мертв, на что мне ДПСник ответил: у нас часто сбивают... я бегала от машины к машине пытаясь увести сына в скорую, скорая прибыла через 30 минут после вызова. До приезда скорой, я пыталась спасти своего ребенка, делала искусственное дыхание, пока запекшаяся кровь не покатилась у него из носа... (позже было известно, что он умер мгновенно) я боялась, что пацан задохнется... я сама астматик, знаю что это такое... у сына было сломано все! ноги сломаны, все лицо снесено. Следователь не торопится с расследованием дела, дочь до сих пор не вызывали на допрос, мне сказали, что я не докажу, что водитель двигался без включенных фар - я его там спрашивала на месте ДТП: как вы его не видели? Ответ: увидел на капоте. С ним ехали еще 3 человека, одна ездила по работе в Новосибирск, и обратно, в Киселевск, а двух других он забрал по пути.. даже в коридоре УВД, не смотря на то, что мы там были рядом, они громко смеялись, шутили, и т.п. Водитель, который привез их на допрос, нагло подошел к нам (ко мне, и моей мама, опекуну сына) и сказал: вы на него не наезжайте, всякое может быть... хорошо, что хоть детей двое, а не один... ВЫХОДИТ я растила сына, тряслась над ним, чтоб кто-то так просто отнял у него жизнь? Потом привел пример: в кафе зарезали парня... (у моего ребенка были другие интересы, цели) не удивительно, что они стали помехой водителю (после допроса следователя, говорили уверенно, что прикроют дело).

Подскажите, как быть в сложившейся ситуации, какие действия необходимо совершить и куда обращаться для дальнейшего расследования, какие документы подготовить (предоставить)?

Ответы на вопрос (2):

Приходите на консультацию, постараемся помочь в этой страшной ситуации. Однозначно надо жаловаться в прокуратуру и возможно понадобиться обращаться в суд.

Рекомендую поднять больше шума - в прокуратуру, Управление собственной безопасности, Нургалиеву, в прессу, Уполномоченному по правам человека. Огромное значение будут иметь значение результаты автотехнической экспертизы, она проводится не быстро.