Аренда квартиры предприятию - налоги и обязанности

• г. Москва

Сдаю кв в аренду предприятию (разные регионы-я живу в Москве, собственность в Смоленске). В договоре цена + 13% НДФЛ. Налог в ИФНС (в Москву? Или Смоленск?) предприятие будет перечислять само, мне на карту идет цена (в т.ч. за коммунальные расходы). Вопрос: надо ли мне подавать 3-НДФЛ в свою налоговую? И какие налоги еще придется заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Никаких, ведь 13% удержит предприятие и уплатит налог у источника выплаты, то есть у себя по месту своей регистрации.

Надо подавать по итогам года до 30 апреля 19 года.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос экономического характера. Я работаю на предприятии входящем в холдинг. Мое предприятие находится в регионе. Куда платят налоги владельцы моего поедприятия, в регион нахождения завода или в Москву где находится основной, головной офис?

Родилась в смоленске в 44 г, живу с москве и зарегистрированна тоже в москве. Мне надо получить св-во о рождении Где его можно получить? Надо ли ехать в смоленск?

Зарегистрирован в Солнечногорске, живу и работаю по временной регистрации в Смоленске, квартиру в Солнечногорске сдаю в аренду, могу я заплатить налог на доходы с аренды в Смоленске или обязательно ехать в Солнечногорскую ФНС?

У меня есть автомобиль ВАЗ 21093. Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне. В Москве я имею право не платить налог на этот автомобиль. Раньше я проживал в г. Смоленске. С декабря 2014 г. у меня Московская регистрация. В налоговой инспекции сняли мой налог за авто. А налог начисленный в налоговой г. Смоленска за 2015 г. не снимают, объясняя тем, что в г. Смоленске нет такого закона чтобы ветераны боевых действий не платили налог на авто. Но ведь в 2015 г. я уже не проживал и не был зарегистрирован в г. Смоленске. Автомобиль зарегистрирован в г. Смоленске.

Правомерно ли отказ налоговой г. Смоленска в отказе снятия налога за 2015 г.

12.10.2011 мою маму в Москве на пешеходном переходе сбила машина на смерть. Суд присудил водителю 500000 и колонию поселения 1 год 6 месяцев. Водитель с г.Смоленск. Счёт на который он должен перечислять деньги открыт тоже в Смоленске. Я сама с Москвы мне говорят надо ехать в Смоленск чтобы узнать есть там какие то деньги или нет. Вопрос вот в чём возможно ли как то узнать есть на счету что то не ездя в Смоленск? Просто вдруг я поеду потрачу деньги на дорогу и проживания, а денег там не будет.

У приставов находиться исполнительный лист, заморожены счета в банках. Постоянная регистрация в г. Москве, временная в г. Смоленске. При трудоустройстве в г. Смоленске и подаче приставу заявления на сохранение прожиточного минимума, какая сумма прожиточного минимума будет браться в расчет для г. Москвы или для г. Смоленска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2005 по 2008 гг я работала на предприятии. За 2005,06,08 предприятия уплатили налоги с з.п,а за 2007 г нам пришли уведомления с налоговых органов о том, что мы должны сами заплатить этот годовой налог. Нас работало более 100 чел. и всем пришли эти уведомления (именно за 2007 г). Скажите пожайлуста, действительно ли мы должны заплатить этот налог сами, или же это должно сделать предприятие? Хочу добавить что с конца 2009 г это предприятие переименовалось в др.заранее благодарим. Кто должен заплатить налог с з.п на предприятии.

В мой адрес был отправлен груз ТК "КИТ" из Киргизии в Смоленск. Но до Смоленска он не доехал (со слов Директора Смоленского филиала, потерялся на складе в Москве). Я написал претензию в ТК "КИТ"Смоленск на возврат денежных средств). Прошло больше 2-х месяцев, ни какого ответа. Стоимость груза 60000 руб. Нужен грамотный Юрист в Смоленске, кто занимался подобными делами с положительным результатом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение