Отказ обжалование

Такая ситуация, через Госуслуги узнала что есть долг за ЖКХ, приехала к судебным приставам попросила постановление. По номеру дела (от 13.01.2018 судебный приказ) я пошла к мировым судей взяла у них судебный приказ под роспись это было 9 августа 2018 расписалась что получила. 10 августа 2018 написала обжалование передала мировым судьям. Получила определение суд отказал мне по причине (не заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока) Почему он отказал? В течении 10 дней со дня получения копии судебного приказа я же в праве предоставить свои возражения мировому судью. (Со дня получения это с какого дня? По почте я не чего не получала, в ящике не чего не лежала, домой ни кто ни приходил) У меня же было 10 дней на обжалование.

вопрос №14519735
прочитан 5 раз

Здравствуйте.

В соответствии со ст.ст.128, 129 ГПК РФ - 10 дней для подачи возражений с момента получения судебного приказа.

То есть, с момента получения на руки. При этом, в возражениях необходимо указать, когда Вы его получили с указанием статей и приложить подтверждающий документ.

Вам нужно подавать на определение суда частную жалобу и представлять все доказательства, что сроки Вами не нарушены.

Благодарю за Ваше обращение.

Спасибо вам большое

Похожие вопросы

юрист Еремеев Артур Михайлович:

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда 1. Решения суда вступают в законную силу ПО ИСТЕЧЕНИИ срока на АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОБЖАЛОВАНИЕ, если они не были обжалованы.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Можете подавать о восстановлении процессуальных сроков, суду представьте уважительность пропуска данных сроков. ГК РФ Статья 202. Приостановление течения срока исковой давности (в ред.


юрист Кобринский Александр Аркадьевич:

Виктор, вот чтобы таких ситуаций не возникало, в течение 10 дней после вынесения решения нужно оставлять в суде предварительную жалобу.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Срочно обжалуйте определение об отказе в востановлении кассрока.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Нет, так сделать нельзя. Обжалование должно быть в соответствии с порядком, определенным


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X