Мне нужно отпроситься на 4 часа с работы, как правильно написать заявление?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам следует написать заявление на имя руководителя организации. Заявление можете написать в произвольной форме. Изложите вашу просьбу..

Здравствуйте, уважаемая Алена!

Такое заявление Вы вправе оформить письменно или отпечатать на компьютере в производльной форме в 2-х экз. с указанием причины вашей нужды отпрашиваться с работы и передать 1 экз. заявления обязательно в адрес работодателя через секретаря под роспись на 2-м экз. заявления.

Если причина у Вас уважительная (обращение за медпомощью, участие в судебном заседании и т.д.), то Вас работодатель обязан отпустить согласно положений Трудового кодекса РФ на 4 часа с работы.

Удачи Вам.