Бесплатный вопрос юристам онлайн

154 юристa сейчас на сайте
3151ответов за 24 часа
Валентина Ивановна, г. Москва
Валентина Ивановна
12.07.2001 в 11:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. У меня дочь (ей 9 месяцев)

родилась в Москве в 2000 г. Можно ли ей получить Российское гражданство? Если можно, то куда пойти и как это сделать. Я лицо без гражданства, прописан в Минске, жена гражданка Грузии и прописана в Тбилиси. Очень жду вашего ответа и заранее благодарю Вас.

номер вопроса №1452
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.07.2001 в 13:11
    Фирма Россия, г. Казань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    В соответствии со ст. 17 Закона РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I "О гражданстве Российской Федерации" (с изменениями от 17 июня 1993 г., 6 февраля 1995 г.)

    «Ребенок, родившийся на территории Российской Федерации у родителей, состоящих в гражданстве других государств, является гражданином Российской Федерации, если эти государства не предоставляют ему своего гражданства». Если у Вас на руках будет отказ от предоставления Вашему ребенку отказа в гражданстве Республики Грузия РФ обязано предоставить гражданство ребенку по рождению.

    Галеев Альберт

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0