Кредитный долг - возможности урегулирования ситуации и избежание лишних платежей

• г. Архангельск

Брала кредит года три назад 150.000 руб, платила два года, в прошлом году после отпуска с августа м-ца платить перестала-не было средств, но постоянно велись переговоры с банком. Долг с просрочкой выставлен 187.400, 02 руб, но по акции предлагали выплатить 126.400,02 руб. вышел судебный приказ о взыскании, сейчас долг выплачен в сумме 115.000 руб, но там еще есть 2 т.руб с лишним - судебные издержки. Каким образом можно уладить ситуацию, чтоб не переплачивать банку или все-таки придется заплатить всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пишите возражения на приказ - его отменят, ст. 128 ГПК РФ, но уже в порядке искового производства могут взыскать полностью и суд. расходы (госпошлину) и пени, по приказу пени не взыскивают обычно.