Проблемы с решением суда - вынуждены оставлять детей с прописанным отцом, который не проводит с ними время, а бабушка их оставляет без присмотра

• г. Астрахань

По решению суда дети (8-ми и 6-ти лет) 50% времени должны находиться у БМ по месту его прописки с ним, хотя проживают со мной. Из разговоров с детьми выяснилось, что БМ оставляет их с бабушкой и практически не проводит с ними время. И совсем недавно дети рассказали, что бабушка закрыв входную дверь на ключ пока они гуляли на улице уехала в садик за внучкой. А мои дети стояли возле входной двери под дождем и ждали её прихода. После этого младший сын простыл у него была лихорадка 39 температура. А детям бабушка и БМ соврали, что он просто отравился просроченным йогуртом. Меня вообще в известность не поставили! Хорошо что педиатра на дом вызывали-она то мне всё рассказала. После этого случая у ребенка было осложнение на ухо. Потом старший сын заявил, что папа предложил ему остаться жить с ним-я вообще чуть в обморок не упала! Это значит он еще и против меня детей настраивает. Дает старшему мелочь, чтобы его заинтересовать деньгами! В воспитании детей вообще не участвует. Каждый раз как приходят от БМ - я детей своих не узнаю! Естественно, помимо материнской любви и ласки я ещё и воспитываю детей. Как мне быть в данной ситуации? Куда обратиться чтобы обжаловать решение суда? Я переживаю за здоровье своих детей и воспитание! Боюсь что БМ или его мама настроят против меня моих же детей.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда об установлении порядка общения с ребенком отдельно проживающего родителя. Вот форма:

В районный суд

Заявитель:

(Ф.И.О. родителя)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Представитель заявителя:

(данные с учетом ст. 48

Гражданского процессуального

кодекса Российской Федерации)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Заинтересованное лицо:

(Ф.И.О. родителя)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Дело N

Заявление

об изменении порядка исполнения решения суда об установлении порядка

общения с ребенком отдельно проживающего родителя

В производстве районного суда рассматривалось дело

N по исковому заявлению к

(Ф.И.О. родителя-истца)

об установлении порядка общения

(Ф.И.О. родителя-ответчика)

с ребенком отдельно проживающего родителя.

(Ф.И.О. ребенка)

Заявитель является по указанному

(указать процессуальный статус)

делу.

Районный суд решением от "___" г.

определил порядок общения с ,

(Ф.И.О. родителя истца) (Ф.И.О. ребенка)

а именно установил следующее:

.

Согласно ст. 434 Гражданского процессуального кодекса Российской

Федерации при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного

постановления, взыскатель, должник вправе поставить перед судом,

рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного

постановления вопрос об изменении способа и порядка исполнения. Такое

заявление сторон рассматривается в порядке, предусмотренном ст. 203

Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с ч. 1 ст. 203 Гражданского процессуального кодекса

Российской Федерации суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц,

участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из

имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить

или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его

исполнения.

Заявитель просит изменить способ и порядок исполнения решения

районного суда от "___" г. в связи с

, что подтверждается

.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 66 Семейного кодекса

Российской Федерации, ст. ст. 203, 434 Гражданского процессуального кодекса

Российской Федерации, прошу:

изменить порядок исполнения решения районного суда

от "___" г., в соответствии с которым определен порядок

общения с с

(Ф.И.О. ребенка)

на .

Приложения:

1. Копия решения районного суда N от

"___" г.

2. Документы, подтверждающие обстоятельства, затрудняющие исполнение

решения суда.

3. Копии заявления и приложенных к нему документов заинтересованному

лицу.

4. Доверенность представителя от "___" г. N (если

заявление подписывается представителем заявителя).

5. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель

основывает свои требования.

"__" г.

Заявитель (представитель)

(подпись)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а если я уже подавала жалобу в коллегию судей и там оставили все без изменений. На момент всех этих судебных разбирательств я находилась в положении и у меня не было возможности самой присутствовать на суде. (Бала мой адвокат)

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужна коллегия и Вам не надо решение суда обжаловать, а необходимо изменить порядок исполнения решения, для этого следует обратиться в районный суд по месту жительства Ответчика, то есть по месту жительства бывшего супруга. Форму заявления я Вам предоставила.

Спросить
Пожаловаться

Я не проживаю по месту прописки, но плачу все услуги ЖКХ. Мачеха поставила дорогую входную дверь, ключи не дает, требует часть денег от вставленной двери. Имеет ли она на это право, должна ли я оплачивать эту дверь?

Ситуация такая: Проживаю в коммунальной квартире, всего 3 комнаты,2 комнаты моих. Третья комната живет соседка (собственник), она сейчас уехала на долгое время, и отдала свои ключи от входной двери и комнаты каким-то родственникам, и обещала что они будут приезжать и жить пока ее нет. Родственники все из другого города. Договоры она с ними никакие не заключала. Вопрос-могут ли они просто так приехать, открыть входную дверь и начать жить? Участковый ей сказал что все можно.

У меня такая ситуация. Мой муж купил дверь, попросил с с его работы коллегу, что бы помог поставить железную входную дверь, потому что этот мужчина занимается установкой двери. Но получилось так, что он ее поставил неправильно, во-первых, дверь поставлена к стороне соседней двери из-за чего соседка не может открыть свою дверь, что бы попасть в квартиру и что бы она попала нам нужно дверь всегда держать без ручки, а хотя дверь новая, ей только 3 дня, во-вторых, защелка которая должна закрывать дверь из нутри не закрывается потому она куда-то съехала, а съехала потому, что дверь мне криво поставили, а теперь они хотят мне стенку чуть сломать, что бы дверь сместить чуть назад, отодвинуть ее,что бы она не мешала входить соседке домой. Мне это совсем не понравилось. Что мне делать? Куда Обратиться? И как мне вернуть деньги? Я могу подать на них в суд?

В феврале 1986 г. умер дед. Завещаний он не оставлял. В то время вместе с ним жили его жена (бабушка) и его младший сын (мой папа) с семьей. После смерти деда к нотариусу вызывали только бабушку и моего папу (кроме него есть еще 2 брата и сестра), как тогда объяснили им, других не вызвали т.к. проживал с ними только он, хотя прописаны кроме деда, бабушки и папиной семьи были все члены семьи сестры папы. Папа отказался от своей доли в пользу бабушки, другие дети отказные не писали и документы на право на наследство не подавали. Все документы нотариусом были оформлены на бабушку. В 1999 г. бабушка пишет завещание только на папу, никто из детей не знал об этом. В мае 2001 г. бабушка умирает. Папа показывает всем завещание, все соглашаются с решением бабушки. Завещание было оформлено у одного нотариуса, а все документы оформлялись другим. В марте 2002 г. папа получает свидетельства на право собственности на дом и землю. В апреле 2008 г. братья стали говорить, что сделка не законна, т.к. бабушка не могла завещать все папе, потому что она сама незаконно оформила на себя дом и землю, ведь они не отказывались от наследства деда. Говорят, что мы подделали завещание, написав его задним числом, хотя мы этого совсем не делали. Хотят подавать в суд. ВОПРОС: есть ли у братьев шансы выиграть дело? Как они могут доказать подделку документов, если все записи внесены в реестр? Что нам делать, если они все-таки подадут в суд? Спасибо.

Сдала квартиру семейной паре. Сама проживаю в другом городе. Во время ссоры жена спрыгнула с балкона насмерть. Дверь опечатали. Ключи от входной двери найти не могут. Следств. Мероприятий не было. Вопрос: имеют ли право взломать входную дверь для проведения следств. Мероприятмй или должны меня поставить в известность и пригласить?

Пека отдает детей человеку с которым они не хотят жить, это человек сам не видел детей 10 лет, сначала он отказался, но потом под воздействием (скорее всего) согласился. Дети сами не хотели с ним жить и всем это говорили, но потом пришла их бабушка (она является матерью бабушки мамы, а мать лишили детей) и припугнула их и заставила сказать опеки сто они согласны жить с этим человеком. Как этот человек сказал, что дети его. Есть еще одна бабушка (мать сына мужа жены), ей детей не дают потому что у детей есть отец и ни должны жить с ним, а дети не хотят с ним жить, а хотят жить с бабушкой (которая мать сына мужа жены).

Что можно сделать, и как быть в этой ситуации.

Я с рождения проживала в доме своей бабушки (она была моим опекуном), сейчас там не проживаю, хотя там прописана я и мои дети. С бабушкой живёт её сын (мой дядя). Он настаивает на том, чтобы бабушка завещала дом ему и утверждает что моей доли в этом доме нет и я не имею права жить там с детьми. Так ли это? И могу ли я претендовать на долю из этого дома в случае смерти бабушки, даже если она завещает дом дяде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вчера чуть поцарапала соседскую машину, ждала когда выйдет сосед, я просто не знала в какой он живет квартире, все это было часов в 10 вечера. Он не вышел, решила, что с утра у соседей узнаю где он живет и схожу скажу, а он вызвал ГАИшников ночью, у него КАСКО, все оформил и я получается уехала с места преступления... Что мне делать? Я скрываться не хотела, утром я была у соседа и все ему рассказала, а он рассказал что вызывал ГАИ.

У меня сложный вопрос по исковому заявлению на алименты.

Я обращалась в суд с иском об определении места жительства моих троих детей со мной. Решение в мою пользу: у БМ нет ни жилищных условий, ни официально подтвержденных доходов, ни других доказательств возможности и желания воспитывать детей. Во время судебных разбирательств он все-таки умудрился отменить судебный приказ по алиментам, спустя год после его вынесения (мотивируя, что не был уведомлен о нем, подложив мое исковое о месте проживания детей)-мировой судья отменила приказ, предложив подать мне исковое на алименты после судебного решения по детям.

Младшие детки, к счастью, сейчас живут со мной. Здесь у меня вопросов нет. В исковом прошу взыскать на них 1/3 и за прошедший период и задолженность, т.к. у меня есть подтверждающие документы, что я принимала все меры к взысканию алиментов с БМ (жалобы на СП, справки о размере задолженности по алиментам...) Старший сын (ему почти 13 лет) пока живет с папой, точнее с его родителями (папа там практически не появляется и ребенка фактически содержит бабушка). Не буду вдаваться во все сложности психологического состояния ребенка и реальности возможности как можно скорее забрать его от БМ. Как мне, не навредив ребенку, подать на алименты на его содержание? Старший сын пока фактически не со мной. Значит он не на моем иждивении. Решение суда по всем детям в мою пользу. Задолженность за то время, когда дети были все вместе со мной, буду просить в исковом взыскать с БМ.

Подскажите, пожалуйста, когда подавать на алименты в размере 1/6 с БМ на старшего сына: одновременно с алиментами на младших детей, т.к. как есть решение суда об определении их места жительства со мной и справка о составе семьи, где все дети прописаны со мной изначально? Или только когда мне наконец удастся забрать ребенка? Буду благодарна за четкий ответ!

Мы с бывшим мужем в разводе, когда разводились вопрос об определении детей не стоял, они оставались со мной. Пожив пол года раздельно супруг, вдруг, решил сойтись я отказалась и он тогда начал настраивать детей против меня. Дети вдруг захотели жить с ним, я никак не могла их вернуть папа им рассказал, столько гадостей, Тогда я решила судиться с ним. Бывший муж был судим три раза. Когда прошло несколько заседаний и так как старшему на тот момент было 12 лет, он имел право голоса, с кем он хочет жить, он выбрал папу, не без помощи папы. (он и тогда говорил мне может и вернешься ко мне). Я на суде сказала, хорошо старший не хочет отдайте мне младшего (я надеялась, что старший передумает и вернется ко мне), но мне судья сказала, у нас вопрос не стоит о разделении детей, тем самым мой старший сын определил место жительство младшего за него. Детям хотели назначить психологическую экспертизу, тогда бывший сказал, что настроит и на экспертизу,-что ты думаешь не смогу? Да и судья сказала, что вам надо мировую заключить, в общем устали от этого дела и мой адвокат и судья и начали уговаривать подписывать мировую. Да и дети были так настроены против меня старший всё время твердил, что я хочу их разлучить с младшим. После всех этих разговоров я решила подписать мировую (тем самым сохранить теплые отношения с детьми.) Поговорила с бывшим супругом, он сказал я подпишу, но только ты перестанешь пытаться вернуть детей к себе, он обещал что постарается их мне вернуть сам. Я согласилась, так как поверила, да и так отношения с сыном бы сохранила. Теперь получается так: По решению суда дети должны жить со мной, но живут с папой, бывший только обещал, что вернет их, на самом деле он только хотел, чтобы я прекратила судиться и бороться. Они живут с отцом. Ко мне переезжать они не хотят. Он всё также препятствует их приезду ко мне. Они живут в комнате общежития, где в свою очередь на бывшего мужа жалуются все соседи, за то, что он развел грязь и беспорядок в местах общего пользования и грозят вызвать на него опеку и лишить его родительских прав. После неудачного судебного дела, я вышла замуж во второй раз и родила ребенка. Что мне делать? Судиться я не могу, у меня нет денег на адвоката. Если сейчас к нему приедет опека они могут лишить родительских прав и меня? И как это отразиться на мне и моем третьем ребенке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение