Проблемы с решением суда - вынуждены оставлять детей с прописанным отцом, который не проводит с ними время, а бабушка их оставляет без присмотра

• г. Астрахань

По решению суда дети (8-ми и 6-ти лет) 50% времени должны находиться у БМ по месту его прописки с ним, хотя проживают со мной. Из разговоров с детьми выяснилось, что БМ оставляет их с бабушкой и практически не проводит с ними время. И совсем недавно дети рассказали, что бабушка закрыв входную дверь на ключ пока они гуляли на улице уехала в садик за внучкой. А мои дети стояли возле входной двери под дождем и ждали её прихода. После этого младший сын простыл у него была лихорадка 39 температура. А детям бабушка и БМ соврали, что он просто отравился просроченным йогуртом. Меня вообще в известность не поставили! Хорошо что педиатра на дом вызывали-она то мне всё рассказала. После этого случая у ребенка было осложнение на ухо. Потом старший сын заявил, что папа предложил ему остаться жить с ним-я вообще чуть в обморок не упала! Это значит он еще и против меня детей настраивает. Дает старшему мелочь, чтобы его заинтересовать деньгами! В воспитании детей вообще не участвует. Каждый раз как приходят от БМ - я детей своих не узнаю! Естественно, помимо материнской любви и ласки я ещё и воспитываю детей. Как мне быть в данной ситуации? Куда обратиться чтобы обжаловать решение суда? Я переживаю за здоровье своих детей и воспитание! Боюсь что БМ или его мама настроят против меня моих же детей.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда об установлении порядка общения с ребенком отдельно проживающего родителя. Вот форма:

В районный суд

Заявитель:

(Ф.И.О. родителя)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Представитель заявителя:

(данные с учетом ст. 48

Гражданского процессуального

кодекса Российской Федерации)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Заинтересованное лицо:

(Ф.И.О. родителя)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Дело N

Заявление

об изменении порядка исполнения решения суда об установлении порядка

общения с ребенком отдельно проживающего родителя

В производстве районного суда рассматривалось дело

N по исковому заявлению к

(Ф.И.О. родителя-истца)

об установлении порядка общения

(Ф.И.О. родителя-ответчика)

с ребенком отдельно проживающего родителя.

(Ф.И.О. ребенка)

Заявитель является по указанному

(указать процессуальный статус)

делу.

Районный суд решением от "___" г.

определил порядок общения с ,

(Ф.И.О. родителя истца) (Ф.И.О. ребенка)

а именно установил следующее:

.

Согласно ст. 434 Гражданского процессуального кодекса Российской

Федерации при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного

постановления, взыскатель, должник вправе поставить перед судом,

рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного

постановления вопрос об изменении способа и порядка исполнения. Такое

заявление сторон рассматривается в порядке, предусмотренном ст. 203

Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с ч. 1 ст. 203 Гражданского процессуального кодекса

Российской Федерации суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц,

участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из

имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить

или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его

исполнения.

Заявитель просит изменить способ и порядок исполнения решения

районного суда от "___" г. в связи с

, что подтверждается

.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 66 Семейного кодекса

Российской Федерации, ст. ст. 203, 434 Гражданского процессуального кодекса

Российской Федерации, прошу:

изменить порядок исполнения решения районного суда

от "___" г., в соответствии с которым определен порядок

общения с с

(Ф.И.О. ребенка)

на .

Приложения:

1. Копия решения районного суда N от

"___" г.

2. Документы, подтверждающие обстоятельства, затрудняющие исполнение

решения суда.

3. Копии заявления и приложенных к нему документов заинтересованному

лицу.

4. Доверенность представителя от "___" г. N (если

заявление подписывается представителем заявителя).

5. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель

основывает свои требования.

"__" г.

Заявитель (представитель)

(подпись)

Скажите пожалуйста, а если я уже подавала жалобу в коллегию судей и там оставили все без изменений. На момент всех этих судебных разбирательств я находилась в положении и у меня не было возможности самой присутствовать на суде. (Бала мой адвокат)

Вам не нужна коллегия и Вам не надо решение суда обжаловать, а необходимо изменить порядок исполнения решения, для этого следует обратиться в районный суд по месту жительства Ответчика, то есть по месту жительства бывшего супруга. Форму заявления я Вам предоставила.