Как изменить сумму алиментов с тдс-минимума на проценты, если уровень дохода улучшился

• г. Белгород

У меня к вам такой вопрос. Я развёлся в 2014 году. Суд поисудил алименты в тдс-минимальный размер на ребенка, потому что я работал и имел непостоянный заработок. Сейчас по состоянию на август 2018 года тдс-8140 р. Я уже полгода работаю на официальном месте работы. Получаю 16 000 р. Могу ли я изменить с тдс на проценты. И что для этого надо. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов. Прикладываете документы о трудоустройстве, документы о заработной плате. Изменение произойдет с момента как решение суда (если будет в вашу пользу) вступит в законную силу.