Скажите может ли человек прописать человека в своей квартире по соцнайму да или нет и как правильно в писать в договор.

• г. Магадан

Скажите может ли человек прописать человека в своей квартире по соцнайму да или нет и как правильно в писать в договор.

Ответы на вопрос (1):

В квартиру по соц. найму можно прописать только членов семьи. Согласно п.1 ст.69 ЖК РФК - членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В нашей квартире прописанно 3 человека, и один человек вписан в договор соцнайма и против приватизации квартиры, человек этот не проживает в квартире, можно ли приватизировать квартиру без этого человека?

Я являюсь собственником квартиры. Хочу прописать человека (гражданство есть) на 5 лет по договору. Подскажите, как точно называется подобный договор? Какие права на квартиру будет иметь этот человек (можно ли их минимизировать?) Нужно ли согласие всех прописанных в квартире? Учитывается ли метраж квартиры для решения:-можно прописать человека или нет? Какие нужны документы на прописку? Сколько может стоить составление подобного договора (Хотя бы порядок цен). Заранее спасибо!

Я человек одинокий наследников нет у меня, есть приватизированная квартира я собственник и один в ней прописан, я хочу прописать чужого человека в своей квартире. После моей смерти без завещания достанется эта квартира этому человеку?

Неприватизированная квартира. В квартире прописан хозяин и еще 1 человек - не родственник. После смерти хозяина квартиры, прописанный человек может ли переоформить договор соцнайма на себя и в дальнейшем приватизировать ее? Или договор соцнайма может переоформить только родственник?

Скажите пожалуйста, если в трёхкомнатной квартире прописано трое человек, и квартира не приватизированная, можно ли в эту квартиру прописать ещё одного человека?

Речь идет о квартире принадлежащей СПК, который сейчас банкрот. В квартире 20 лет прописан человек. Он не хочет приватизировать квартиру и согласен прописать туда другого человека, при этом сам выпишется (есть договор социального найма). Реально ли потом человеку который там будет прописан приватизировать ее? Как? через суд или может иначе? Он в приватизации не учавствовал! Заранее спасибо!

Можно ли получить квартиру под соцнайм семье из шести человек, если я включена в договор соцнайма родительской квартиры? На две квартиры я не претендую, можно ли как то меня исключить из договора родительской квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать человек?

За квартиру не платит, но является квартиросъёмщиком в договоре соцнайма жилья. Этот человек-брат покойной свекрови. Какую жилую площадь мы можем получить в случае сноса жилья? Квартира 44 кв. метра. Прописаны 3 человека.

У молодого человека умерла мама которая являлась нанимателем жилья по соцнайму. Накопилась приличная сумма долга. Молодой человек живет в другом городе. Чтобы переделать договор соцнайма обязательно платить весь долг? Или есть возможность списать часть долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение