Скажите может ли человек прописать человека в своей квартире по соцнайму да или нет и как правильно в писать в договор.

• г. Магадан

Скажите может ли человек прописать человека в своей квартире по соцнайму да или нет и как правильно в писать в договор.

Ответы на вопрос (1):

В квартиру по соц. найму можно прописать только членов семьи. Согласно п.1 ст.69 ЖК РФК - членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.