Можно ли пенсионерке вернуть часть налогов за купленную квартиру?

• г. Нерюнгри

В 2017 году я купила квартиру. Мне как пенсионерке вернули часть подоходного налога, но еще не весь. Почему?

Ответы на вопрос (1):

По изложенному - скорее всего потому, что нечего возвращать - возврат может быть только уплаченного НДФЛ, а если уплаты не было - нечего и возвращать. С пенсии - НДФЛ не берется.