Как получить помощь, если отключили свет и воду человеку с ограниченными возможностями и боевыми наградами

• г. Барнаул

Могут ли отключить холодную и горячую воду отключить тоесть поставить на трубы заглушки и отрезать свет вообщем оставить человека без средств существования если у него есть небольшая за должность по свету и воде, этот человек инвалид 3 группы но он ещё и интернациолист у него есть там какая то пенсия по боевым действиям в авганестане, вот у этого человека могут отключить все и воду и свет живёт он в благоустроеной квартире а в данный момент даже не может попить чая потому что нет не света не вады не помыться не сходить в туалет вообщем как ему быть и где просить помощи.

Ответы на вопрос (1):

Могут, смотря какая задолженность. Нужно в данном случае заключить соглашение о погашении долга с УК или с иной организацией, с графиком погашения долга. Обратитесь к руководству УК с данным вопросом. См. Пост. Пр-ва 354 п 119. Ищите компромисс.